Психология
помогите! я совсем запуталась в жизни.. мне 20 лет, и мне уже ничего не надо, постоянно плачу... пожалуйста, помогите.
впереди -- пустота, ничего не вижу хорошего...
Мужика тебе надо, что бы отодрал как следует, что бы неделю в раскоряку ходила.
Уже хорошо что рассмешил, но мужика тебе все равно надо.
Двадцать лет это классный возраст.
Можно заниматься чем угодно и достигать успеха во всём.
Поэтому тебе просто нужно определится, выставить приоритеты, сформировать систему ценностей и целеноправленно прилагать усилия в достижении своей цели.
Жизнь должна быть осознанной и целенаправленной.
Если ты сейчас уже ничего не хочешь, тогда тебе нужно вести поиски, рассмотреть и понять многие науки и различные виды деятельности, которые цепляет твой мозг.
Когда начинаешь вникать в какое-нибудь дело, обязательно возникнет желание осуществить его, а дальше уже по накатанной.
Сначала всё детально рассмотри, проанализируй, а когда сделаешь выбор, то отбрось всё остальное и сконцентрируйся только на выбранной цели.
Всё что тебе мешает это лень и эгоизм.
Старайся!
Всё что тебе мешает это лень и эгоизм.
Старайся!
щитовидку проверь !!
хм.. . срочно к психологу...
Точка отсчёта
Байазид Бистами, суфийский Мастер, написал в своей автобиографии:
"Когда я был молод, основой всех моих молитв было желание изменить мир. Я просил:
— Господи, дай мне силы, чтобы я мог изменить мир!
Мне всё казалось неверным. Я был революционером, я хотел изменить лицо Земли.
Когда я повзрослел, я стал молиться так:
— Это, кажется, многовато; жизнь уходит из моих рук. Прошла половина, а я еще не изменил ни одного человека. Поэтому, позволь, о Господи, изменить мою семью!
А когда я состарился, я осознал, что даже семья — это слишком много. Ко мне пришла мудрость, и я понял, что если мне удастся изменить самого себя, этого будет достаточно, более чем достаточно. И я начал молиться так:
— Господи, я все понял, и хочу изменить самого себя! Позволь мне сделать это!
И тогда Бог ответил мне:
— Теперь уже у тебя не осталось времени. С этого следовало начинать. Ты должен был подумать об этом в самом начале".
Срединный Путь
Принц Шраван жил в роскошном дворце. Он обожал роскошь. Свою столицу он постоянно перестраивал и постепенно превратил её в один из самых красивых городов. Но однажды он понял, что ему всё наскучило. Прослышав, что в город пришел Будда, он отправился к нему, и был так очарован, что попросил разрешения остаться. Всё королевство было озадачено разворотом событий. Люди не могли поверить в это, потому что Шраван был чрезвычайно мирским человеком, потакавшим любым своим желаниям, даже самым крайним. Обычными его занятиями были вино и женщины.
Ученики Будды тоже были в недоумении, и они спросили:
— Что случилось? Это чудо! Шраван совсем не тот тип человека, к тому же он жил так роскошно. Как странно, что он захотел стать саньясином! Как это случилось? Ты сделал что-нибудь?
— Я ничего не делал, — ответил им Будда. — Ум может легко перемещаться из одной крайности в другую. Это обычный путь ума. Так что Шраван не делает ничего нового. Этого можно было ожидать. Вы так поражены, потому что не знаете законов, управляющих действиями ума. Человек, который сходил с ума, утопая в богатстве, теперь сходит с ума, отказываясь от богатства, но сумасшествие остается — и в этом весь ум.
Итак, Шраван стал монахом, и вскоре ученики стали наблюдать, что он движется из одной крайности в другую. Будда никогда не просил учеников ходить голыми, а Шраван перестал одеваться. Кроме того, он начал заниматься самоистязанием: все они принимали пищу один раз в день, но Шраван стал есть через день. Вскоре он стал совершенно истощенным. В то время как другие медитировали под деревьями в тени, он сидел под палящим солнцем. Раньше он был красивым человеком, у него было прекрасное тело, но прошло шесть месяцев, и его нельзя было узнать.. .
Как-то вечером Будда подошел к нему и сказал:
— Шраван, я слышал, что еще до посвящения ты был принцем, и любил играть на ситаре. Ты был хорошим музыкантом. Поэтому я пришел задать тебе вопрос. Что случиться, если струны ослабить?
— Если струны ослабить, то никакой музыки не получится.
— А если струны очень сильно натянуть?
— Тогда тоже невозможно извлечь музыку. Натяжение струн должно быть средним — не ослабленным, но и не перетянутым, а в точности посередине. На ситаре легко играть, но только мастер может правильно настроить струны. Тут нужна золотая середина.
И Будда сказал:
— Именно это я и хотел сказать тебе, наблюдая за тобой в течение этих шести месяцев. Музыка, которую ты хочешь извлечь из себя, зазвучит только тогда, когда струны не ослаблены и не перетянуты, а как раз посередине. Шраван, будь Мастером и знай, что чрезмерное напряжение силы переходит в излишек, а чрезмерное расслабление — в слабость. Приведи себя в равновесие — только так ты сможешь достичь цели
И тогда Бог ответил мне:
Срединный Путь
— А если струны очень сильно натянуть?
И Будда сказал:
Сытые душа и дух одаривают чело радостью бытия.
вспомните в первую очередь о неизлечимо больных людях, которые умудряются радоваться каждой минутке своей жизни, ценить мелочи жизни и самое главно-улыбаться, тогда Вы почувствуете разницу своей жизни и их, и поймете, что жизнь прекрасна, что плакать нет повода, возьмете себя и свое настроение в руки и начнете жить полноценной жизнью..
терпите это период полового созревания. потом будет в 30 потом в 40 потом в50 потом в 60 потом в 70 и так до 120 лет)
Психолог необходим.
Он поможет обрести вкус к жизни, ясные цели и понять и принять себя.
Сделайте себе одолжение-обратитесь к специалисту!
Настенька, смех без причины - признак дурачины!! ! Боюсь, что помощь припоздала.
Ну положим про "впереди пустота" вы загнули. А все потому что в "теперь" пустота. Наполняйте себя радостью бытия в текущий момент, для которой нет и не должно быть причин. Попробуйте: поездки на природу, забота о ближних (если просят) , хобби. А плакать бессмысленно. После этого действия легче только потому, что перестаете плакать, А вопрос остается неразрешенным.
У меня было такое состояние. Чуть позже правда. Где-то после 24-х лет. Тут много причин всяких может быть. Ну я так понимаю это какой-то очередной кризис взросления.
Не переживай. Всё будет хорошо.
чем помочь? помочь можете себе только вы сами. Должна же быть причина всему этому. у меня то же самое происходит на самом деле. но надо понять причину, почему вам ничего не хочется и почему плачете. поймете-станет легче . Удачи.