Психология
Что делать если я постоянно плачу
Я мальчик,мне 13 лет и я постоянно плачу.Все началось еще в детском саду,где меня частенько травили.Сейчас я в седьмом классе и я до сих пор постоянно плачу.Недавно у меня брат обменял мою машинку,с которой я давно не играю,и я заплакал.Не смог ответить на вопрос на уроке-заплакал.Меня один раз обозвали-заплакал.Подскажите что мне делать?
Что ж, быть объектом издевательств может быть очень травмирующим опытом для молодого ума. Я тоже прошел через это, поэтому понимаю вашу позицию лучше, чем это сделали бы другие.
Я бы посоветовал обратиться за профессиональной помощью.
Тот факт, что вы часто плачете, не означает, что вы слабы, напротив, вы уязвимы, вы чувствительны в хорошем смысле этого слова. Это не слабость. Так что не расстраивайтесь из-за людей, которые вас не понимают.
Но вам действительно следует поговорить об этом с лицензированным специалистом.
Лучше заплакать, чем заплатить на плахе.
Это неписаный закон.
Купить подушку.
Лечить нервную систему пустырником и валерьяной.
Наталья Жишкина
Дело в том что я уже пропил курс успокоительных,сначало помогало,но потом стало бесполезно
Чтобы привести в порядок свою психику быстрее, необходимо обращаться к хорошим профессиональным психологам и психотерапевтам.
1) Сайт профессиональных психологов – психологическая помощь и онлайн консультации https://www.b17.ru/ Есть бесплатные консультации
2) Обсудить проблему на форуме психологической помощи населению при ГБУ МСППН https://forum.msph.ru/
3) ГБУ Московская служба психологической помощи населению https://msph.ru/
4) 8 бесплатных служб психологической поддержки для детей и родителей https://journal.tinkoff.ru/short/support-children-and-parents/
5) Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей. По России, бесплатно, анонимно. Консультируют профессиональные психологи. Консультация не ограничена по времени. 8-800-2000-122 https://telefon-doveria.ru/
Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на текущие успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.
Поднимайте самооценку. Думайте о себе только хорошее, оценивайте себя хорошо, не осуждайте себя. Не сравнивайте себя с другими людьми.
Уверенность усилится если вы перестанете плохо оценивать себя и сравнивать с другими. Вы не обязаны быть таким же как и другие. Уверенность усилится если вы будете быстрее принимать решения и брать ответственность не только за себя, но и за окружающих. Уверенность усилится если вы будете защищать свои интересы и дела. Уверенность усилится если вы определитесь чего вы хотите добиться в жизни.
Тренировать волю. Отбросьте все мысли, сконцентрируйте внимание на нужном деле и делайте. Если возникают мысли, то отбрасывайте их в сторону и возвращайтесь к делу. Таким образом при выполнении всех дел вы будете тренировать волевые качества, а лень будет слабеть. Каждый день выполняйте много дел, используя такой метод. Желаю вам натренировать волю, преодолевающую все трудности.