Pa
Pavel

Стоматология. Вопрос: 3-х корневой пульпит.

Обнаружили 3-х корневой пульпит. Печаль. Что к чему лечится в принципе знаю. Вопрос тем, кто работает или сталкивался уже с данной делемой. На сколько знаю, не во всех ли случаях ставиться временная пломба, но главный вопрос вот в чем, на какой срок ее могу поставить? 5-7 дней? Меньше или больше?

Ра
Раушана

Я знаю при периодонтите в государственной поликлинике 5-7 дн. А в частной могут сразу, там промывают. А при пульпите мне лекарство ложили и сразу пломбу ставили постоянную, платно.

Mihail

при периодонтите зуб не закрывается. при пульпите каналы прочищают и закрывают времянкой. при последующем приеме обработка каналов пломбирование если все ок и пломба. времянка разная бывает - состав, производитель.