Иван Асташов

Проблема кожи возле большого пальца на ноге.

Возле большого пальца, после пострижки ногтя, кожа набухла стала красной, теперь даже ноготь в этом месте постричь не могу. В обуви ходить очень больно, особенно когда надавливается эта кожа у ногтя.. .
Когда трогаю эту кожу, вроде бы нормально, а вот когда чуть сильнее нажимаешь, болеть начинает.

Помогите пожалуйста ходить очень проблематично :с

если врос ноготь, скажите как вылечить самому?

Нтусиk

У тебя ноготь врос в кожу, лечится оперативным путем. Под местной анестезией

Вадим Ковалев

Можно еще попробовать ногу подержать в тазу с теплой водой и фурацилином (моей маме так говорил хирург) . а потом все же попробовать подстричь.

а вообще есть классная штука, лазерное удаление вросших ногтей (в платных клиниках делают) . грубо говоря они обрезают ноготь и прижимают что-то там вокруг и ноготь больше не врастает