Жа
Жанерке

Исправьте пожалуйста . Им говорят не правду о сложившейся ситуации . They were being lied about these situation

спасибо но почему lie требует предлога?

Денис Медведев

Тогда уж They are (being) lied to about this situation. Если говорят, а не говорили.

Паша Заболотный

Во-первых, глагол to lie требует предлога to - they were lied TO...
Во-вторых, THIS situation.

Лю
Люлька

They are being told a lie about this situation/concerning this situation
To tell a lie -лгать, говорить неправду