Мария Капусткина

если спиртное ведет ко греху, тогда почему свид. Иеговы допускают распитие спиртных напитков?

Общалась с девушкой из этой организации, она сказала. что она любит пиво и выпивать им разрешено.

Вишенка Ник

Употреблять алкоголь в разумных пределах- не грех. Злоупотребление-да. Оно ведёт к пьянству, а в Библии сказано, что такие люди Царства Бога не наследуют.

Валерия Митюшкина

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(Первое послание к Коринфянам 6:12)

Равно как и занятия экстремальными видами спорта.

Шалбуров Алексей

ПЕРВОЕ ЧУДО КАКОЕ ИИСУС ПОКАЗАЛ ЛЮДЯМ ЭТО ИЗ ВОДЫ ВИНО . ВО ВСЕМ НАДО ИМЕТЬ МЕРУ .

Alex Klyuykov

СИ не имеют ничего общего с настоящим Богом.

На
Наталья

Пить но не впиваться!!!!

Оксана Бажанова

Изучают способы борьбы со грехом.

Denis Vakylenko

Свидетели Иеговы празднуют свадьбу Иеговы. Все логично.

Алёна Григорьева

Выпивают, но мало. Uyn разгула россейского, скучный народ, подозрителтный, 5-я колонна.

Александр ____

А я знаю, что пить им нельзя, и курить

Анютик Куцебенкова

Крепкие алкогольные напитки разных видов, получаемые, очевидно, из гранатов, фиников, инжира и так далее, обычно обозначались еврейским словом шеха́р (Чила 28:7; Второзаконие 14:26). Еврейское слово аси́с, встречающееся в Песни Песней 8:2, означает «свежий гранатовый сок» , однако в других отрывках оно, судя по контексту, используется по отношению к вину. Пиво может обозначаться еврейским словом со́ве. Павел советовал Тимофею: «Но употребляй немного вина (спиртного) ради своего желудка и частых недомоганий» (1Тмофею 5 глава 23 стих) . Чувство меры во всем — это один из библейских принципов. Даже мед не исключение: когда его едят в меру, он полезен, а когда сверх меры — нет.

Юля Пискарева

Свидетели Иеговы основывают свои взгляды на Священном Писании. Конечно как Богобоязненые люди они стремятся избегать поступков которые наложат пятно на организацию и на имя Бога.
В Библии на самом деле дается предостережение относительно злоупотребления спиртным. В Эфесянам 5:18 говорится: «Не напивайтесь допьяна вином, от чего предаются разгулу»
Также в Библии рассказывается например, в Псалме 104:15 что среди Божьих даров упоминается «вино, которое веселит сердце человека» .
Как Иисус относился к употреблению алкогольных напитков? Иисус использовал вино, когда вводил Вечерю Господню. Передав чашу с вином своим ученикам, он сказал: «Пейте из нее все» . Зная, что день его смерти приближается, Иисус произнес: «Впредь не буду пить от плода виноградной лозы до того дня, когда буду пить с вами от нового плода в царстве моего Отца» (Матфея 26:27, 29).

Как видно, в Библии не запрещается употребление алкогольных напитков. Но в ней осуждается злоупотребление и пьянство. Хотя это личное решение — в каких количествах употреблять алкоголь и употреблять ли его вообще — Библия призывает нас к умеренности.
Также Свидетель Иеговы будет внимателен с кем он пьёт алкогольные напитки, (какие рядом люди) не будут ли они побуждать его к чрезмерному употреблению.
Или кто то из Свидетелей может решить совсем не употреблять алкоголь из за плохого здоровья, или возможно раньше до того как стать Свидетелем, он вел не приглядный образ жизни и понимает что может сорваться.