Daniel Mastikhin

Свидетели иеговы, почему Ангел Господень, назвавший Себя Сущим, - Иегова, а Христос, назвавший Себя Сущим, - не Иегова?

Двойная бухгалтерия?

Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий Иегова послал меня к вам.

(Книга Исход 3:14)

Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

(Св. Евангелие от Иоанна 8:25)

Макс Гаврилин

Данная информация в публикациях организации отсутствует. Значит и ответ дать не в их понимании.

Оксана Джаватханова

Библия, которую вы читаете-переведена предубежденными людьми. В поддержку языческого верования в догму "Троица"-переводчики не упуская момент-вписывали косвенную поддержку для визуального представления этого верования.
Но оригинал гласит вот так:
Иоанна 8:25: Тогда они стали спрашивать его: «Кто же ты? » Иисус сказал им: «Зачем я вообще говорю с вами?

Толик Етчик

Ответ есть здесь:
jhwww.narod.ru/Troitsa-9.html

Олег Щелканов

Хочешь что то доказать зомби? Ню-ню...

Дмитрий Попов

А, почему они ссущие, это же некрасиво ссать где не попадя?

Паша Гордеев

Прочти Иоанна 8:26,27 и прикинь: если Иисус = Иегова, то о ком он говорил как об Отце??? ?

26. Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
27. Не поняли, что Он говорил им об Отце.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:26,27)