Ирина Солошенко

УВ. электрики! нужна помощь!

спаяли мне чудо аппарат, красный провод на клемму акб +,черный на -, вытаскиваем предохранитель который отвечает за спидометр (электронный) и подключаем к колодке предохранителей зеленый провод от данного устройства, и он начинает крутить счетчик спидометра, крутит он в большую сторону, а мне надо чтоб он наоборот скручивал километраж, что можно сделать. перепаять или еще что то до паять, зарание спасибо

Вася Скотников

не будет электронный спидометр крутиться в меньшую сторону! ни как не заставишь! вариант просто отключать его не подходит?

Oleg

подождать, пока КРУГ прокрутит.

Милена Азатян

Нет это невозможно. Плюс если это ихнемарка то километраж пишется ещё и в мозгах.

Зафари Ильяс

Вообще-то смотка пробега - вещь, за которую можно и нужно давать люлей.
Но если тебе это интересно - выпаиваешь из приборки eeprom, загоняешь на программатор, сливаешь дамп, правишь значения, заливаешь назад, впаиваешь - вуаля. Если приборка с CAN-шиной - покупаешь диагностер за пару килобаксов и сматываешь, как хочешь.