Наталья Кирсанова

Нужна помощь электрика!

стояла советская вилка на елочных фонариках, в самой вилке контакты замыкались, но видимо один отсоотсоединился и она заискрила, вопрос я нашел другую вилку но там контакты не замыкаются, если я ее поставлю будет работать? вот так это выглядит (справа фонарики) http://vk.com/photo9802208_296197205?rev=1

"Иван В. Решетов" с ее аккаунта сидит ее друг

Елена Зимарева

Не видно ссылки! Да и вопрос не очень понятный! Я если правильно увидел то там стоит сопротивление! Не вздумайте без него ставить! Или я что то не правильно увидел? Если там какая то запчасть есть то нужно только такую искать и с ней ставить! Если без нее поставите лампочки могут полопаться!

Дмитрий Евгеньевич

Вызывает удивление не сам вопрос, а то, что Мария Литвина говорит "... я нашел другую вилку... "! И потом, где справа фонарики?

Мария Репетенко

и?
две обычные вилки

Владимир Белов

А не проще там где заискрилось зачистить провод и прикрутить? Или вам нужна помощь электрика на дому?

Иван Лысых

А почему не должна-то работать?

просто поменять вилку и все.

Алексей Абайдулин

Не будет. У вас там не просто "вилка", какое то устройство.
Скорее всего, преобразователь, если "что то замыкалось"))

Сергей Киркин

мы делали проще
брали еще одну гирлянду
оголяли провода зажигалкой нагревая оболочку ( не рядом) и приматывали провода второй гирлянды что без вилкию. .
изолируйте или скотчем или изолетной или клейкой бумагой этикетки с шампуня) )

НО! ! советкая гирлянда. . высохла пластмасса= может коротнуть!! !

а проще купить светолиодную новую на 100=--200 моргалок!))

Евгений Панов

В вилке может находиться контакт, заставляющий моргать всю гирлянду. Так что наймите кого-нибудь для профилактики.

Даниил Марченко

в электрику не понимая (это ясно из вопроса)
лучше не лезть
обратитесь к соседям или знакомым, в этом нет ничего зазорного, главное чтоб они понимали

а портрет обалденный!!!! где-то я его видел или в таком стиле написанное видел....