Василий

эЛЕКТРИКИ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!

у меня короче в комнате сломался свет! ну индикаторной отверткой провода оба почему то под электричеством, выключатель поменял свет все равно не горит.НУ Я ЗАЛЕЗ В стакан канала( ну где вся связка проводов)раскрутил все проверил индикацию каждого и из четырех проводов только один под электричеством ну я подсоединил к нулю по одному из всех и к фазе по одному из всех включаю счетчик и раз пять было замыкание и пробки вышибало, потом изалентой перекрутил и свет загорелся и все вроде норма! но стоило мне выключить свет там где он изначально сломался то сгорел выключатель и вышибло пробки! свет опять подключил и опять все работает! лампочку выкручиваю тогда и могу выключить! всю голову изломал уже! что за замыкание может провод в стене каторый идет к выключателю замыкается или я что то не так сделал???

Наталья Андрушко

Мама дорогая, ну ты даешь.. . Как ты еще весь дом без электричества не оставил, Самоделкин ты наш. Объяснять тебе бесполезно, индикаторную отвертку выкинь и забудь про такое устройство раз и навсегда. А завтра вызови электрика. Пока тебя не убило нах.
Физику надо было в школе учить.

Алина Грачева

Нормально! Теперь иди аппендициты вырезать, или сразу в летчики, нафиг учебники? Да все ты сделал не правильно, что сам влез где тямы нет!! ! Звони в Жек, пока не погорел!!!

Наталья Трофимова

Фаза идёт с автомата на коробку, там скручивается и идёт на выключатель, с него на коробку. Там скручивается и идёт на лампу. На лампу идёт 0, с коробки, где скручивается с 0 с щитка. Так же, с этой коробки может братся ноль и фаза в другую комнату, или как было у знакомого, в дыре у люстры брался ноль для розетки. Вот как у тебя проводку ложили уже х. з.

Елена Самойлова

Вот интересно, кто вам сказал где ноль?
Потом, когда придут электрики и починят отгоревший на этаже нулевой провод, у вас в розетках будет 380 вольт! Потому что, как пить дать, электрики к вам не зайдут и не спросят, " а вы случайно ничего не переключали, когда у нас авария была"?