Василий
Василий

эЛЕКТРИКИ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!

у меня короче в комнате сломался свет! ну индикаторной отверткой провода оба почему то под электричеством, выключатель поменял свет все равно не горит.НУ Я ЗАЛЕЗ В стакан канала( ну где вся связка проводов)раскрутил все проверил индикацию каждого и из четырех проводов только один под электричеством ну я подсоединил к нулю по одному из всех и к фазе по одному из всех включаю счетчик и раз пять было замыкание и пробки вышибало, потом изалентой перекрутил и свет загорелся и все вроде норма! но стоило мне выключить свет там где он изначально сломался то сгорел выключатель и вышибло пробки! свет опять подключил и опять все работает! лампочку выкручиваю тогда и могу выключить! всю голову изломал уже! что за замыкание может провод в стене каторый идет к выключателю замыкается или я что то не так сделал???

Наталья Андрушко
Наталья Андрушко

Мама дорогая, ну ты даешь.. . Как ты еще весь дом без электричества не оставил, Самоделкин ты наш. Объяснять тебе бесполезно, индикаторную отвертку выкинь и забудь про такое устройство раз и навсегда. А завтра вызови электрика. Пока тебя не убило нах.
Физику надо было в школе учить.

АГ
Алина Грачева

Нормально! Теперь иди аппендициты вырезать, или сразу в летчики, нафиг учебники? Да все ты сделал не правильно, что сам влез где тямы нет!! ! Звони в Жек, пока не погорел!!!

НТ
Наталья Трофимова

Фаза идёт с автомата на коробку, там скручивается и идёт на выключатель, с него на коробку. Там скручивается и идёт на лампу. На лампу идёт 0, с коробки, где скручивается с 0 с щитка. Так же, с этой коробки может братся ноль и фаза в другую комнату, или как было у знакомого, в дыре у люстры брался ноль для розетки. Вот как у тебя проводку ложили уже х. з.

ЕС
Елена Самойлова

Вот интересно, кто вам сказал где ноль?
Потом, когда придут электрики и починят отгоревший на этаже нулевой провод, у вас в розетках будет 380 вольт! Потому что, как пить дать, электрики к вам не зайдут и не спросят, " а вы случайно ничего не переключали, когда у нас авария была"?

Похожие вопросы
нужна помощь электрика
Нужна помощь электрика.
Нужна помощь электрика!
Электрики Нужна помощь!!!
Срочно нужна помощь специалиста электрика.
Срочно нужна помощь электриков!!
Электрики нужна ваша помощь
Авто электрики нужна ваша помощь!!!
Электрики !!нужна помощь! ! по электросхеме!
Электрики на помощь!