Виктория Бойко

Срочно нужна помощь электриков!!

Суть проблемы такова.
За неимением 380в, пришлось мудрить, выбор пал на асинхронный расщепитель фаз, т. е., электродвигатель подключен к сети 220в, а выдает линейное 220. Все работает нормально, но большой перекос между фазами, порядка 40в, как можно устранить разность напряжения, наиболее простым способом?
Не судите за описание, сам не электрик.

частотные преобразователи не спасут, так как мощность эл. двигателя 7.5 квт

вот схема подключения ассинхронного двигателя в роли расщепиттеля фаз

Юлия Симбиркина

спасет только частотный преобразователь

Ир
Ириша

Про =РАСЩЕПИТель фаз... слышу ПЕРВЫЙ раз за свои 55 лет.... и что Вы там себе придумали-мне неведомо, могу предполагать-что используете Схему с ПУСКовыми и Рабочими конденсаторами= тогда некоторый ПЕРЕКОС фаз (и напряжений) -неизбежен... поскольку происходит сдвиг ФАЗы не более чем 90 град- вместо требуемых 120 град....

Улан Чыйбылов

Увы 7.5 квт очень много для однофазной сети . Не прокатит (((

Светлана Агапова

Берешь асинхронный двигатель, соединяешь в треугольник, и пускаешь через конденсатор в 220 вольт. И не нужны эти 380, и расщепление фаз и тому подобная фигня.