Галина Филиппова

Нужна помощь по электрике

Короче. хочу собрать усилитель. собрал все компоненты для усилка. нужно только 3 резистора 1Ω.10Ω и 1КΩ.пожалуйста! напишите эти резисторы по цветам. у меня есть мультиметр он показывает 1 и тут же 2000!Я покупал уже несколько мультиметров и все гонят! На вас последняя надежда друзья. Напишите какой резистор каких цветов там же на них есть разноцветные полосы (1Ω.10Ω.1КΩ)(мощность 0.125w).кстати а 1КΩ это 1000Ω?

У меня их навалом, самому изготовить не знаю как? мне проще узнать по цветам

Заранее спасибо

В электрике я не спец но dvd починить 5 минут, а резистор я заметить не могу так как мультиметры врут!

Большое спасибо!! ! Вы мне помогли! Все правильно!

На
Наталья

1 ом - чёрный-коричневый-чёрный - золотой 5% или красный 2% серебристый 10%
10 ом - коричневый-чёрный-чёрный - ----------
1 Ком - чёрный-коричневый-оранжевый - ----------

Золотой или красный относятся к процентам точности. Можно любой цвет брать.

Boomer Boomer

Как ты его собираешь если даже резистор замерить не можешь.
Или ты мозаику собираешь

Александр Медведев

Самому изготовить не вариант?

Наталья Мороз

Ну и наплели VOva только 10 Ом угадал.
Кор. Чёрн. Золотой.... это 1 Ом
Кор. Чёрн. Кор .. 100 Ом
Кор. Чёрн. Красн .. 1 кОм
Кор. Чёрн. Оранж 10 кОм
Кор. Чёрн. Жёлт.... 100кОм.