Алёна Николаева

На каком счете учитывается готовая продукция для продажи? 41, 43, 10

Ольга Даньшина

Готовые изделия, приобретенные для комплектации (стоимость которых не включается в себестоимость выпускаемой продукции организации) или в качестве товаров для продажи, учитываются на счете 41 "Товары".

Егор

Если продукция собственная, то на счете 43, если же это покупные товары, то 41-м.