Ирина Петрашова

Вопрос о дальнейшем развитии детки эхинопсиса которую я посадил в горшок.

22 октября 2014 года посадил детку эхинопсиса. Сначало подсушил потом посадил в горшок с землей. Хочу узнать когда моя детка пойдет в рост. Я живу в Ставрополе и у нас сейчас осень. Поливать землю не стал что бы не началось загнивание поврежденных мест у детки.

Ал
Алена

В нынешнем горшке и почве, к сожалению, перспективы у детки печальные. . .
Посадите в почву, где больше песка, и как верно выше посоветовали, найдите емкость поменьше, хоть стаканчик от йогурта или чего-то подобного. Лучше будет, если это будет непрозрачный стаканчик или пластиковая баночка.

В рост по-хорошему кактус пойдет весной, а сейчас ваша задача - обеспечить ему спокойную зимовку. Корней у него не было?

Владимир

Срочно пересаживайте в горшок подходящего размера. Этот просто очень огромен.

Екатерина

Плохое время выбрали для посадки. Ни тепла, ни света. В таких условиях кактусы уходят на покой, поэтому роста без досветки не ждите. Лучше такие вещи делать весной. Горшок обязательно смените - максимум одноразовый стаканчик с половиной объема занимаемого дренажем.

Светлана Рушева

мне кажется сильно заглубили, деток кактусов достаточно слегка присыпать почвой для того чтоб легче корешки прорастали в почву