Светлана Елисеева

Любовь и как с ней бороться?

Мне 24. Все говорят моя я еще молодой, еще рано. Я был и влюблён в девушку которую я и ненавижу и еще люблю, не понятное чувство, хочется что бы её просто не существовало. Когда собрались компанией мне знакомый сказал "Серёга ты не обижайся но я очень хорошо общаюсь с нею" и еще спрашивал не задевает ли меня это. Еще много чего он мне рассказывал об их общении, я для себя сделал вывод, Он ей очень нравиться она прям млеет за ним, она звонит ему каждый день. Да у меня с ней такого не было и я просто завидую) Я старался не показывать что меня это очень сильно удивило. Я понимал что рано или поздно она встретит того кто ей будет нравиться и будет с ним, но я все таки надеялся что это не будет мой знакомый. Очень плохо и настроение упало. С ней я больше не общаюсь, сделала мне дыру в сердце. А новые отношения для меня сейчас очень страшно заводить. Боюсь что опять понравится девушка и скажет "Бай Бай". Друзья знакомят меня с знакомыми но я начинаю сравнивать их и в конце у меня один ответ "Лучше быть один, чем с кем попало" Это же я ей сказал при нашей последней встрече. И два года прошло как ни как, все утверждали что все забудется и пройдет. Но как узнаю вести осадок становиться все больше и больше. Я за ней бегал пытался стать другом но не получилось в конце поссорились и от неё ни словечка ни чего. Как утопить эту привязанность к человеку? Не хочу каждый вечер перед сном думать а что же она там и как и с кем? А может все таки она когда то и позвонит ил напишет? У меня реально много надежд которые мне мешают двигаться дальше.

Спасибо. Есть над чем подумать и сделать правильный поступок

Рустам Курбанов

это недосказанность и не было взаимности. обычно на таких отношениях именно обжигаются и учатся не привязываться в будущем. если сейчас тяжело на душе и не хочется новых отношений, то и не стоит себя насиловать. значит нужно время. у меня прошло 6 лет после расставания с ним. и до сих пор не пришла в себя после этих отношений.
знаешь, не всем дано влюбляться по взаимности. но если быть не с кем попало, а ждать столько времени, сколько потребуется твоей душе, то мечта что тебя полюбят и ты будешь тоже любить, обязательно сбудется. ты главное верь в будущее. найди себе сейчас русло, в которое направишь свою энергию. и потом поймешь что все было не зря. забыть прошлое невозможно, но можно извлечь из него какие то выводы, которые будут помогать тебе в будущих отношениях.

Ал
Алена

Чувак, реально 2 года прошло? Дело переходит в стадию "Одержимости" если все так, как ты говоришь.. . Тебе необходимо сконцентрироваться на чем-то другом. Начни новое дело: освой новую профессию, делай то, что всегда хотел, но не мог. Сейчас как раз самое время. Отвлечешься, и не будет у тебя времени на дурные мысли. Займи голову другими вопросами.
Сам посуди: зачем тебе та, которой ты нафиг не нужен? Неужели ты настолько себя не любишь?

Сергей Левшонков

фигня фсё! когда появится та, которая действительно нужна, забудешь обо всём и обо всех !

Па
Паша

Любовь живёт 3 года.... Потом привязанность, уважение. Всё пройдет....

Елена Громыко

Попробуй вернуть её,если любишь. а если нет найди увлечение в другой. нравится не нравится попробуй. может у неё ревность вызовишь. сама вернется

Евгений Дульнев

не еб. . себе мозги! что тут поделать ну полюбила друга, это жизнь, надо как можно быстрей найти тебе телку, и когда она увидит что ты интересен девушкам может придет к тебе

Ruslan Menshov

из твоих слов видно, что взаимности не было. я думаю если ты это всегда понимал, думаю у тебя пройдет. 2 года. . .я знаю что это такое. я прекрасно знаю, какие это муки. когда тебе человек безумно дорог, когда ты помнишь все.. . когда ему было плохо и тебе жить не хотелось. ты просто уже не мыслил жизни на этом свете без родного тебе человека. когда тебе подарили мечту. ради которого хотелось жить и творить. если это было настоящее чувство, то оно навсегда оставит боль за собой. тоску и боль. никто и никогда не заменит любимого человека. никто и никогда...

Людмила Гошко

слишком долго все, тут только избавляться, тем более она даже дружить с тобой не хотела. ты может даже сможешь ее вернуть, но тебе придется пройти через ад во всех смыслах