Юлия Тимофеева

Автосканер. Для чего нужен? Какой выбрать?

Здравствуйте! Для чего нужен автосканер? Может ли обычный автолюбитель с помощью него устранять какие-либо поломки, регулировки. Вопрос в связи с тем, что звонил одному продажнику. Так по его словам, это вообще бесполезная штука

Olqa Melnikova

Из дешевых - ELM327. Умеет все OBD II диагностить, стоит копейки, в пределах тысячи. Если есть руки и мозги - в ремонте помогает, опять же ошибки почитать-сбросить, ДПДЗ в ноль выставить, ход РХХ посмотреть и другое по мелочи. Управлять механизмами через мозги и писать регулировки не умеет. Да, в принципе, оленям этого и нельзя разрешать, ибо убьют мозги сразу же.
Если нужен полнофункционал - самый недорогой сканматик. В пределах 12 килорублей. Рядовому пользователю нахер не нужен. Ибо не окупится.

Ленка

Если вы имеет виду, Оборудование для диагностики автомобилей оснащенные блоками управления. Вещь для рядового пользователя авто бесполезная.

Ок
Оксана

Я бы выбрал беспроводной сканер PARKCITY ELM-327BT2, я давно к нему присматриваюсь, но пока не насобирал денег, функционал у него очень большой: он отображает в реальном времени значение параметров: обороты двигателя, температура охлаждающей жидкости, уровень топлива в баке, давление топлива, скорость автомобиля, время в пути, мгновенный расход топлива, средний расход топлива, давление во впускном коллекторе, температура воздуха во впускном коллекторе, расход воздуха, абсолютное положение дроссельной заслонки, напряжение на датчике кислорода, считывает диагностические коды неисправностей, как универсальные, так и по спецификации производителя, а также отображает их значение (более 3000 универсальных кодов в базе данных) и наверное самое главное он сбрасывает значения кодов неисправностей и отключает индикацию «Check Engine».

Azamjon

http://vk.cc/4ZVjTp вот зайди почитай подробноописанно работет через блютус http://vk.cc/4ZVjTpсам себе заказал уже

Меньков Дис

Автосервис много, зависит от предназначения. Почитай в статье
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ирина Маронова

Я себе заказал вот такой автосканер, тоже OBD 2, только версия свежая, очень полезная вещь
http://smart-scan-tool-pro.qnits-offer.ru/?lnk=143742?utm_source=rsa_offer&utm_medium=nazvanie_auditorii&utm_content=image3&utm_campaign=text23&utm_term={keyword}