Василий

Какое снотворное можно купить без рецепта???

Сергей Филатов

Драже Вечернее, там пустырник, валериана, хмель.

Ир
Ирина

Мелаксен, это дополнительный мелатонин, он безопасен и продается без рецепта, только если есть сахарный диабет, его принимать нельзя

Дарья Пашнина

А может попробовать народные средства, например:
Молоко является одним из лучших домашних средств от бессонницы . Выпейте стакан молока со столовой ложкой меда каждую ночь прежде, чем лечь. Вы также можете массировать подошвы ног с молоком.
· Кунжутное масло является очень эффективным для лечения бессонницы. Массаж подошвы ног с кунжутным маслом помогает в лечении бессонницы.
Мед: Выпейте стакан воды, смешанной с двумя столовыми ложками меда в нем. Пейте за 20 минут до сна, перед сном. Маленьким детям следует давать половину количества. Это хорошее народное средство для лечения бессонницы.
Читать далее http://grinapteka.ru/bessonnica/

Диана

Хорошим снотворным и успокоительным является настойка валерьяны 20 кап. + пустырник 20 кап. + корвалол 20 кап. + боярышник 20 кап.

Виктор Филин

Снотворное не решит проблему, оно нарушает фазы сна, проснетесь с квадратной головой, а потом и вовсе привыкнете к нему. Очень действенный метод - час спорта перед сном (пробежка, тренажеры, танцы или что там вам нравится) и будете спать как убитая. Мелаксен не нарушит фаз сна, он только поможет заснуть, но если вас разбудят, то придется пить еще таблетку. Новопассит в жидком виде неплохо помогает, наутро нет тяжелой головы, как после корвалола или волокардина, только если часто принимать, наступает привыкание и эффект теряется. Таблетки Сонные есть у леовит. Донормил запрещен во всем мире, кроме России, в него входят вещества, опасные для здоровья, если смешать с алкоголем можно не проснуться + вызывает привыкание, сдвиг психики при отмене и у некоторых снижение либидо.

Денис Верушкин

Я кенрико пластыри покупаю с лавандой, намного лучше таблеток.

Елена

Лотосоник и эваларовские снотворные