Татьяна

Колотун -бабай, гуталин-бабай, стрём-бабай. Ваш вариант значений сленга?

"Вот сейчас бабай придёт и тебя заберёт" - это выражение понятно, а как бы Вы определили синоним производных?
Колотун-бабай - это.. .

Гуталин - бабай - это.. .

Стрём-бабай - это.. .

(приветствую любые варианты кроме ненормативных)

А по аналогии с этими выражениями:
кошмар - апа, ишак - матрас, автоген -башка

*7
***брoдяга*** 777

А ещё саксаул-бача (Буратино) шайтан-арба (паровоз) масол-батыр (Кощей Бессмертный)

Елена Свирина

Колотун-бабай - драчливый. будет колотить
Гуталин - бабай - чёрный, афро-бабай

Стрём-бабай - опасный

Любовь Минаева

наркоман шоле

Вадик Павленко

Думаю это не сленг, я язык, возможно казахский.

Александра Сидорова

Бабай- это вообще то престарелый мужчина. насколько я знаю у татар, или башкир, и может не только у них. ничего в общем то и не значит это слово. Просто как обращение в коллективе. Это то же самое как сказать- здорово старый.