Юрий Якушев

вертикальное разрешение терминальной сессии 1440x2560

У меня монитор с возможностью установить портретное разрешение 1440 на 2560

хотел подключиться к терминальному серверу виндовс сервер 2008 R2

в настройках подключения вроде бы установлено динамическое разрешение экрана.

в моем понимании должно было заполниться все поле монитора рабочей областью.

Однако получил картинку на полэкрана. Верх и низ были обрезаны черными областями.

Собственно вопрос.

Возможно ли сделать сабж.

Юлия Науменко

терминальная сессия - это приложение, которое исполняется на сервере, при этом картинка перебрасывается на клиентский комп, а действия мышью и клавой пользователя-клиента возвращаются обратно серверу.
Поэтому, когда исполняемая программа вычисляет размеры своего рабочего окна формы - она не может знать о разрешении экрана монитора у клиента, она может использовать только текущее разрешение у сервера.

Так что - либо доделывать программу, чтобы она запрашивала клиентское разрешение, либо использовать разрешение такое как у сервера

Марк Похилец

если бы просто картинка, а то ведь просит 3д ускорение зачем, то ))))запускаю эмулятор андроид, играю в мортал по рдп без тормозов, а виндовую игруху запустить никак. Гдето закрыто ключиком...