Вероника Рудая

Как может быть "зрение единица, но есть "небольшая близорукость"?

Так окулист сказала и выписала капли. Просто не понимаю как может быть единица и близорукость одновременно?

Марина Щиголева

Просто единица - 100% зрение, минус единица- близорукость, плюс единица- дальнозоркость.

Ната Графичева

Возможно у вас имеется астигматизм.

..........aselya Akirova........

Такого быть не должно.
Может быть у Вас один глаз единица, а на втором слабая близорукость? Например лично у меня именно так, правый глаз единица, на левом близорукость слабой степени.

Ин
Инна

Кстати интересный вопрос - взаимосвязь близорукости и числа строчек по таблице. Близорукость это когда параллельные лучи фокусируются перед сетчаткой. И кто сказал, что при этом пациент видит не все 10 строчек? Близорукость тебе диагностировали по авторефрактометру наверное, этот прибор врет безбожно, или еще каким способом.