Olga Ch

Как восстановить зрение? Возможно ли это? близорукость

У меня близорукость, сейчас наверно -3 или -4 (проверялась давно) . Зрение испортилось из-за того, что читала в темноте. Это началось примерно 2 года назад. Не хочется ходить в очках, они меня уродуют. Линзы тоже не в счёт.
В Интернете искала способы восстановления зрения.. . Там предлагают скачать различные методики, но я им не верю, это всё сдирание денег. Поэтому спрашиваю у людей, здесь на сайте.
Я также слышала, что зрение восстанавливают лазером, какие-то процедуры специальные есть.. . дорогие, конечно, но всё же.. . Есть ли у кого-то опыт, может кто-то что-то знает об этом?

Мария 89

Близорукость связана с общим мышечным тонусом, поэтому вряд ли только от чтения в темноте зрение село. Говорят, есть люди, которые упражнениями его восстановили, но это достигается огромным упорством и затратами времени.
Самое радикальное - это операция. Методики отлажены, кто оперировался, в большинстве довольны.

Владимир Парфенов

Единственный способ - лазерная коррекция зрения. Операция стоит денег (цены лучше смотреть на сайтах соответствующих медицинских организаций) . Метод не идеальный. Возможны осложнения, также впоследствии придется избегать тяжелых физических нагрузок.
Это единственный способ. Все, что пишут о чудо-методиках - шарлатанство.
Также можете дождаться старости. У одного моего знакомого старческая дальнозоркость "уравновесила" близорукость, в итоге зрение нормализовалось:)

Кирилл Козлов

Лазерные операции не всем подходят. Так, например, нерожавшим девушкам не рекомендовано - знаю точно, ибо в период беременности и непосредственно родов зрение может упасть.
Есть процедуры по укреплению зрения, проводятся курсом под наблюдением врача, их целый комплекс. Помогает, увы, не всем.
Приятельница восстановила зрение, как это ни странно, при помощи специальных очков, может видели -черные, в дырочку, с десяток лет назад были крайне популярны. Правда, ее зрение было чуть лучше Вашего - после нескольких месяцев с помощью вот этих очков с -1.5 до нормального (единицы) поправила.

Айгуль Яркиева

я восстанавливала близорукость -5 лазером, операция по коррекции зрения, уже прошло 1,5 года и все хорошо, а в методики можно поверить при зрении -0,1 наверное. И по цене могу сказать, покупала на операцию в клинику Федорова купон на Биглионе, все обошлось в 30 тысяч примерно. Удачи вам.

Ольга Билейди

Здравствуйте! Близорукость (миопия) — заболевание, при котором человек плохо различает предметы, расположенные на дальнем расстоянии. При близорукости изображение приходится не на определенную область сетчатки, а расположено в плоскости перед ней. Поэтому оно воспринимается нами как нечеткое, размытое. Происходит это из-за несоответствия силы оптической системы глаза и его длины. Обычно при близорукости размер глазного яблока увеличен (это анатомическая особенность близорукого глаза) . Чем больше несоответствие, тем сильнее близорукость. Сами понимаете, что устранить анатомическое несоответствие только при помощи каких-либо упражнений – невозможно. Методы домашних тренировок (упражнений для глаз) в данном случае будут являться лишь поддерживающим методом в лечении близорукости. Окончательно же избавиться от близорукости и обрести хорошее зрение можно при помощи эксимер-лазерной коррекции.

Ир
Ирка

Говорят, близорукость сама собой проходит в зрелом возрасте. Я всегда хорошо видел, но после 40 лет у меня начала развиваться близорукость. Предметы, которые расположены вблизи, теряют четкие очертания. Такое отклонение легко поддается коррекции с помощью линз при старческой близорукости http://www.linzshop.ru/catalog/type/multifokalnye/. Я себе и маме купил по комплекту, носим с удовольствием.