Болезни, лекарства
Возможно ли восстановить зрение от минуса (близорукость) до ста процентов При это выполнять зарядку для глаз и витамины
Теоретически можно. Но у меня до конца не получилось. В детстве зрение упало до -1,75 и я его самостоятельно восстановил, но лишь до -0,25.
Светлана Петрова
Добрый день. Поделитесь секретом, как восстанавливали.
Коррекцию лазерную сделай если не все плохо.
Не верьте шарлатанским бредням. Миопия высокой степени (а в простонародье - близорукость) вызывается в подавляющем большинстве случаев причинами, связанными с потерей фокусировки кристалликом из-за отслоения сетчатки одного из глаз (причины могут быть различными). Второй глаз теряет зрение за первым. И никакая тренировка вам никогда не поможет вернуть сетчатку на место. Лечится сегодня это легко и просто - лазером - сетчатка шьется на место. Затем с помощью эксимерлазерной кератэктомии сжигают часть роговицы для правильной фокусировки света на хрусталик. Глазные клиники сегодня лечат миопию до -20 диоптрий - по сути при такой миопии человек совсем слепой. http://ozrenii.com/story/miopiya-vysokoy-stepeni
И люди которые рассказывают про то, что им какими-то тренировками удалось вернуть зрение - это их субъективное сугубо мнение - это их тараканы в голове. На самом деле - это чистой воды самозомбирование. Сходите на обследование в любую глазную клинику и вам профессионалы популярно расскажут, что у вас с глазами и что с ними можно сделать. Сегодня это не проблема.
За десять минут в клинике Федорова.
нет
Денис Иванов
да
У меня был минус 2 или 3 зрение, за месяца 3 витаминов и постоянных тренировок до 1ки восстановил зрение. Потом ещё 8 лет в море работал, медкомиссию проходил 100% зрение. Зарядка на фокусирование. На окне делаешь маркером жирную точку и каждые 30 сек фокусируешь взгляд то на точку, то на какой-нибудь объект метров метрах в 10-20 за окном
Нет, а почему, да потому что врачей надо слушать
Необходимо понимать, что реклама витаминов, БАДов для зрения – не более чем реклама! Зрение они не вернут. Важно не тратить своё время и деньги.
Из растительных веществ, самым полезным для глаз, является лютеин, который необходим для сетчатки глаза, его недостаток в организме может сказаться отрицательно.
Но никакая гимнастика не способна вернуть уже анатомически измененные структуры глаза к нормальным величинам.
Добрый день, обратитесь за советом к врачу . Можете это сделать прямо сейчас , https://opticlub.org/ - здесь Вам окажут грамотную консультацию, оперативно и качественно.