Болезни, лекарства

Возможно ли восстановить зрения без операцый?

Стоит-ли этомо верить?

http://focus-vis.com/
Блин! У меня тоже плохо с этим. Тоже была бы счастлива. Знаю, что советуют гимнастику для глаз, но многие считают это бредом. ЗЫ: Прочитала, пройдя по ссылке. И вот что хочу сказать. Они, конечно, сгущают краски, описывая последствия ношения очков, линз, возможные исходы операций. Но в этом есть доля правды. К чему сгущение красок? Для большей эффективности рекламы. Это обычная замануха, разводилово на бабки. Курс этот - бред. Введите на Ютубе вопрос, увидите ответ. Все эти методики есть на Ютубе, они основаны на эффекте плацебо. Радужных обещаний полно - а результаты совсем не те. Главное, чтобы вы купили диски, книги. На деле же там сидит дядька или тётка и грузит. Несут бредятину про пальминг, дыхание глазами и всякий бред. А ещё вам потом там же на кассетах предложат ездить на тренинги и всякие встречи, где научат, покажут. Смотришь, и думаешь, сколько на свете дураков. Едут, выполняют какие-то дурацкие команды, причём коллективно. Как в секте. А потом возбуждённо-радостно взахлёб рассказывают, что "уже начали замечать" первые изменения в лучшую сторону. Но, как я поняла, дальше этого не идёт. Так то, либо не зацикливайтесь, либо обратитесь в хорошую клинику и задайте там все свои вопросы. В конце концов, есть люди, которым помогли именно медики. Есть и неудачные операции. У каждого свой путь. А красивые обещания безопасного, 100%-ного - чаще всего таят в себе жажду наживы и ложь. К сожалению.
Маргарита **********
Маргарита **********
3 047
Лучший ответ
Зрение восстанавливается на 100% без всяких операций. Это давно уже известно.
Почитайте хотя бы книжку Игорь Афонин. "Сними очки за 10 занятий"
http://www.koob.ru/afonin/snimi_ochki_za_10_zanyatii
Просто обхохочешься! 110 лет назад подобные результаты обещал Бейтс, все остальное - это перепевы его теории. Есть много предложений, но где результаты? за 30 лет работы не встретил ни одного излечившегося, да и от коллег не слышал о подобных. хотите чудес? тогда вам в церковь!
Макс Кампон
Макс Кампон
5 135
Гимнастикой зрение восстановить можно, но при выполнении нескольких условий. Во-первых, одной гимнастикой делу не поможешь - нужны доп. меры, а именно здоровое питание (оранжевые овощи и фрукты, рыба) , здоровый образ жизни (курение например очень сильно остроту зрения снижает) , прием витаминов (виталюкс плюс например - ударная доза лютеина, который является "строительным материалом" для зрения) .
А во-вторых, любую гимнастику для глаз должен вам рекомендовать врач, потому как без консультации со специалистом даже самый хороший и проверенный комплекс упражнений, который вы в сети найдете, может причинить вред. Ну например некоторые упражнения для глаз нельзя делать лежа. Или если у вас - ттт - отслоение сетчатки начинается, тогда вообще никакие упражнения делать нельзя!
Jenish Satarov
Jenish Satarov
751
это помогает но не всем! а восстановить можно при помощи очков и витаминов...
Зрение в основном 70% это еще нормально, а если ниже, то проблемы, потому что дальше будет прогрессировать