Лида Путятина

В библейские времена Бог пользовался силами природы, чтобы наказать людей. Делает ли он то же самое сейчас?

Дмитрий Пахомов

Сейчас мы сами себя этими же силами наказываем

Ульяна

Мы китайцы в библейские времена не жили. У нас императоры наказывали.

Екатерина Ерохина

к его услугам любые инструменты мироздания, тем более удивительно - так накосячить при сотворении можно только с великого бадуна

Нахблянту Сукиблин

Библейские времена отличились активным использованием метафор и гротеска. И все глобальные природные катаклизмы были запечатлены в столь эпической форме. Если буквально воспринимать изложенное в текстах дошедших до нас, то да Бог карает нас всё так-же.
Но следует учесть, что с течением времён многим событиям нашлось объяснение исключительно в научной области.

Дмитрий Желобецкий

Конечно делает.

Сердар

Да, там землятресения, ураганы, наводнения, Си опят таки ...)