Юлия

Почему наши прародители потеряли данную им Богом свободу?

Сергей Щеглов

Потому что бога нет.

Алексей Емельянов

им казалось, что знать зло-это свобода..

Лада Ангел Курбанова

Хитростью и обманом Сатана Дьявол подтолкнул Адама и Еву нарушить заповедь Бога. Как и предупреждал их Бог, за свое непослушание они в конце концов умерли. Согрешив, Адам потерял совершенство, поэтому все его потомки унаследовали от него грех.

Светлана Мишенина

ОНИ СВОБОДУ НЕ ПОТЕРЯЛИ... ОНИ ПОТЕРЯЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРЕБЫВАТЬ В РАЮ И НЕТЛЕНИЕ ТЕЛА...

Св
Светлана

Ваши прародители потеряли свободу?

Rashad Sariyev

СВОБОДУ ОНИ НЕ ПОТЕРЯЛИ А СОВЕРШЕНСТВО ПОТЕРЯЛИ И ДАР ВЕЧНО ЖИТЬ .

Teynara Avinta-Enkersel

Привет, это вопрос о соблюдении поста, как это не банально, но с этого все началось.. .
А мы, часто можем себе отказать во вкусненьком, интересненьком, красивеньком и тп. ?
Когда последний раз постились например в среду и пятницу? Вот и я тоже....

Эльмира

"Свободным можно быть только в Божьем плане творения. Совершающий грех, есть раб греха, а в материальном мире всё греховно и подлежит суду Божьему. Но человек, потерявший всё в этом мире,
гораздо ближе стоит к Богу, чем все папы, патриархи.. . Человек же, не имеющий ничего, кроме совокупности своих духовных тел, имеет здесь всё. Это сказал Я, Иисус Христос. "

Идеальное счастье - это ощущение единства с Богом, которое возникает либо в раннем детстве, когда человек ещё не осознал всю силу своих желаний, то есть, когда в его душе ещё нет собственного доминирующего духовного тела, и эту функцию выполняет в нём искра Божья. Либо иначе, когда человек, выполняя задачу, поставленную ему Богом, становится проводником его Энергии, наполняясь Ею и сам.
Именно поэтому, те непутёвые, кто не идёт Путём Истины, почти постоянно ощущают неудовлетворение, а в конце своего земного пути, видят всю тщетность своих дел. И чем ниже на спирали развития находится духовное тело, желания которого в человеке доминируют, тем большую пустоту и жажду активных действий испытывает душа такого человека.

Евгения Михеева

Не читали Сторожевую Башню?

Натали Петруня

Захотели своей свободы.

Сергей Тулайкин

Они ее и не теряли.
На Добрые дела- закон не распростроняется.
Но они познали чрез закон: мир погряз в беззаконие.
Поэтому Адам и Ева были как первые мессианеры. Возделывали ту среду (учением о нравственности) Из которой были взяты.

Дмитрий Искатель

Они стали питать свой ум неправильными мыслями, это и привело их к моральному разложению, утрате святости, отсюда и потеря свободы. (Иакова 1:14, 15).

Евгений Лайнопуло

Вы кого имеете ввиду?
О какой свободе речь?

Димарик Рожнов

Соблазнились.

Юличка Дидович

Сатана постарался

Александр Сухарев

Попали в плен желаний материального мира.

Ирина Мур

"Наши" это твои?

Елена Воронина

а какая свобода-то была? было как раз ограничение - НЕ ЖРАТЬ ЯБЛОК! что ж это за свобода-то такая когда яблоки жрать низзя? да и потом - они ж невинные жили, значит трахаться не могли. значит и нас бы не было, если б они не схряпали то яблоко-то.. . вывод - змей - самый что ни на есть благодетель человечества....