Маська Стоякина

Почему Бог Забирает то что боимся потерять?

Костя Точкин

Если бы можно было точно знать, что БОГ. Это бы ещё.. ничего...

Зверева Елена

страх что-то потерять это проявление так называемого "ложного ЭГО". " ложное ЭГО" - это проявление животного начала, противоположного божественному началу. забирая что то, что боишься потерять бог делает такого человека гармоничнее 🙂

Илмидин Маматов

Бог ничего не забирает, Ему это не нужно.
Просто человек замечает в своей жизни только плохое, а хорошее воспринимает как должное.
И спешит обвинить во всём Бога, хотя зачастую виноват сам, и никто более.

Алексей Скоробогатов

Бог забирает все наши привязанности- стране, семье, детям, самому себе, к своему окружению. Поэтому нужно привязаться только к Богу, этого Он у нас не заберёт.

Ол
Ольга

бояться что-то или кого-то потерять - это НОРМАЛЬНО, это только ненормальные проповедники рассказывают что это не нормально, нормально бояться потерять отца, мать, жену, мужа, детей, потерять собственную жизень и так далее, а также - нормально не хотеть (бояться) потерять состояние, средства к существованию, дом, одежду и так далее.. .

В религиях неправильное отношение к страху, -
страх - это защитный механизм который не позволяет человеку совершать многие глупости, ХРАНИТ его жизнь, оберегает от многих ситуаций и обстоятельств.. .

Подумай что бы было если бы люди не боялись убивать ? -резали бы друг друга почем зря, - а что было бы есби бы люди не боялись попасть в тюрьму? разве не стали бы тогда воровать, убивать и грабить без страха? наверняка - ДА.
А что если бы люди не боялись высоты например ? -могли бы прохаживаясь по парапету на крыше запросто свалиться и убиться насмерть 🙂 и так далее.. .

Это распространенное заблуждение среди "христиан" новой формации что мол Бог забирает у человека специально то что тот боиться потерять 🙂 но ведь Бог есть любовь не так ли написано в библии ?
Просто жизнь идет своим чередом, - кому то везет а кому то нет.. . И отношение Бога к вашему страху тут совершенно не причем.

Лиза Лиясова

Дак ведь не отдашь по добру то!

Сеня Цвентарный

...строго говоря - мы ВСЕ боимся потерять.

Потому что у нас есть память из прошлых воплощений, что жизнь заканчивается потерей всего. Всего временного. Ничто временное не живет вечно.
Это просто закон Природы.... а вот вечное - Бог ни у кого не отнимает, но вечного - никто и не хочет.
Дураки мы потому что...

Настасья Ищенко

Кто Вам сказал такую глупость? Бог сущность духовная, ей все ваши материальные ценности не нужны. Ему в принципе не нужны и ваши духовные ценности, они нужны прежде всего вашей бессмертной душе. Душе нужно ваше духовное развитие, без присутствия в вашей жизни каких-нибудь проблем или лишений, Вы не сможете развиваться. Кто сам не страдал, не поймет чужих страданий. Это примерно как если в школу не ходить и не учиться, грамоту не постигнуть. А все ценности вокруг нас, не знаю какие именно Вы имеете ввиду ценности материальные или духовные, это декорации для нашего обучения.

Oleg

Бог ничего не забирает у людей. Бог допускает чтобы происходило зло. Но это временно. Вскоре на земле будут совершенно иные условия жизни. Бог устранит все плохое. Люди будут жить в радости.

Ирина Никифорова

Почему мы так боимся что-то терять если все ровно умрем ?

Антон

Есть ведь замысел. Сначала что-то нарисуют, а потом перевернут страницу.

Shurikvmb Shurikvmb

Бог является Самым Большим Эгоистом.. .

Потому и забирает..

Алёна Маркова

Что бы думали о существенном

Юлия Маторина

да потому что смотрит на нас как на муравьёв и хихикая думает - а интересно - дай-ка я им потоп устрою - как выкрутятся?... Или дай-ка ещё что нить сделаю - как интересно они отреагируют - ведь быть бессмертным скучно - а развлекаться то как то нада.. . нет!?

Светлана Пурыгина

Не того боишься, потому-что.;)

Наталья

Потому что ты не замечаешь потерь того что тебе безразлично. Твой вопрос вполне отвечает сам на себя.

Ната

чтобы вы осознали и победили свой страх... не нужно думать о том, что в руках бога... нужно думать о том, что в ваших руках и за что вы отвечаете...

Oxana Vergadoro

Если для тебя есть что-то или кто-то дороже чем твой Творец, то это является твоим идолом - Бог это ненавидит; забирает дьявол, которому Бог позволяет, если бы не Бог мы бы, грубо говоря и 10 минут на этом свете не прожили бы - Бог, по своей любви к творению и милости, его удерживает. Написано: "Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить".