Женя Пестова

Посоветуйте, что почитать действительно стоящее из классики. кроме детективов и фантастики

Ирина

Гюго "Отверженные". Еще посоветовала бы пьесы Гюго: "Рюи Блаз", "Анджело, тиран Падуанский".

Айдер Сейтаблаев

Почитай Шекспира или рассказ Пушкина "Дубровский"

Алексей Демин

Данте "Божественная комедия", Достоевский "Идиот"

Раиса Козочка

Перейди на исторический жанр !

Дмитрий Спиридонов

Ф. М. Достоевский-Бесы.

Галина Кандаева

Шекспир - король классики

Ирина Родкина

Блока прочти, полезно всегда

Valera Storogenko

Чехов, Вересаев, Золя, Диккенс

Ек
Екатерина

Классика на то и классика, что читать можно "что угодно из классики", и ничего, кроме пользы, она не принесет. Если умеешь думать, конечно. А все остальное - дело вкуса. мы же не знаем, что нравится именно Вам. Как тут можно советовать?