Ирина Званецкая

Ехал по трассе со скоростью 100 км. увидел знак ограничения 50 км. начал притормаживать...

и не успеваю до конца сбросить. ловят меня гаи на скорости 69 км. Я объясняю что плавно сбрасывал и всё такое. Им всё равно, оформляют. При этом не было ни каких предупреждающих знаков о снижении скорости! законно ли меня оштрафовали?

Забыл.. . дело было в Казахстане, карагандинская облость

область ёпта)))

Елена Гурщенко

По закону - они правы, после въезда в зону действия знака, ограничивающего скорость движения Вы должны уже ехать на той скорости которая указана

Александр

Знак, наверное, выскочил из-под земли.

Светлана Ингула

значит на этой дороге уже есть ограничения в 70 км ..короче они правильно всё сделали, у нас не много дорог вообще на которых скорость дозволена 110-это федеральные трассы.. остальные 90, 80, 70 и т. д. . к сожалению придраться к водителям очень просто и чуть дорожка по лучше с покрытием и мы вжариваем по полной.. удачи и смотри знаки заранее...

Павел

Надо было тормозить не плавно а с дымом и визгом колес.... зато к ним подкатил бы ровно на 50

Марина Голубинская

имеют право!! ! тем более у нас в Казахстане

Алексей Молчанов

Предупреждающие знаки редко встречаются - обычно сразу - за знаком ограничение работает. Если ты этот знак видел, обязан был до него скинуть скорость. Если же знак было не видно - тогда да, можно поспорить.

Ки
Киса

ну по сути да верно, ограничение скорости начинается сразу же как только вы пересекли черту знака.. а то что там предупреждающих не было и всё такое их не будет волновать, штраф))

Лю
Люлька

ИмеюТ)))

Екатерина

В России по госту шаг снижения 20км. ч, перед знаком 50км. ч должен еще устанавливаться знак 70км. ч, если этого нет, то смело можно оспорить.

В Казахстане не знаю.

Дмитрий Максимов

Чушь полная знак должен быть виден, с растояния которое позволит снизить скорость до нормы, ты скорее всего или пиздишь, или прошлёпал знак, Дело в том что знака такого на трассе стоять не может, а если в городе то скорость твоя изначально должна быть 60 км

Виктория Войнова

Эту х*йню, няньке объясняй. А штраф заплатишь.