Se
Sef

Скажите христиане, если евреи богом избранный народ, тогда почему их постоянно гонят из разных стран и провинций

Ал
Александр

добогоизбирались, що все немного погане.

Жанболат

потому что Дьявол сильнее, и он гонит этих честных божьих одуванчиков, и всячески ущемляет, заставляет их побираться, и голодать, поэтому евреи самая бедная и гонимая нация на планете

Kalve .

Не Богоизбраный, а Богосозданный! Сколько лет было Аврааму?) )

34 Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
35 Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!
(Лук. 13:34,35)

Отнялось Царствие Бога от иудеев! И далось христианам по всему миру...

Ел
Елена

Потому что слуги дьявола всегда ненавидят всё что Божье.

R A

ахаха ответы убили)))

Неизвестно

Евреи потеряли избранность еще в 1 веке.
А, вообще-то, избранность не влияет на гонения. Христиан 1 века гнали и убивали.
И сам Иисус говорил, что истинные поклонники будут гонимы за имя Христа.

Евгений Дружинин

И они единые, в отличии от всех остальных - точно знали что Бог есть, и что Он им покровительствует. И они же неоднократно от него отступали. Там есть всё. И о их рабстве, и о посмешище для всех других народов, и о развеивании их по всему свету, где им доведется быть в роли странников, пришельцев. (жидов) Об этом и многом другом есть в Библии.

Радик Нагимов

вот почему то так происходит, что если им где то становится хорошо, то всем вокруг резко плохо.

Ольга Бессараб

Это им так хочется, и другим через библию это внушают.

Юра Цыплухин

Евреи перестали быть богоизбранным народом после того как казнили Иисуса.
Сейчас "богоизбранный" народ это "верующие из всех народов".

Наталья Васильева

Бей своих, чужие бояться будут. Если все любят евреев, или по крайней мере терпят, то надо устроить провокацию, затем истерику, а затем, по тихому, получить дивиденды...

Ir
Ira

Гонят люди. За человеческие "грехи". Ну и в чем там их обвиняют, когда гонят.. . Или беспочвенно наговаривают?)

Николай Саркисов

Евреи такая же нация как и все прочие - не лучше и не хуже.. .

Алексей Юдин

Так бог их и избрал для вечного изгнания.

Шеннепей

Так написано в писании евреи богом избранный народ, в отношении гнать люди никого не гонят. Всё и все под влиянием Духа Святого, Гармония внешнего и внутреннего мира творения
в постоянном движении, постоянно эту гармонию нужно поддерживать всем.

Ольга Кулаева

Гонят, предварительно обобрав до нитки.
Да и противно выглядеть на фоне евреев последним дерьмом. А так - все равны, как на подбор) )

Юлия Бабий

Потому что никакой они не богом избранный народ. Это всего лишь миф на самом деле. А гонять по разным причинам, их куда больше, но приведу две. Во-первых это неприязнь именно к ним из-за этого самого мифа, мол они лучшие, а как известно таких не любят, да еще и исторические события только подливали масло в огонь. Ну а вторая более справедливая-расплата за эту же ложь, в которую сами верят, да еще и детям насаждают, что это так. В следствие предвзятое отношения к не евреям.