Анастасия Лебедева

Коэффициент олигархичности экономики России выше среднемирового в 8,2 раза, по-прежнему?

коэффициент олигархичности экономики России составил в 2012 году 20,5%, а среднем за 2005-2012 год - 26,6%.
Для сравнения: коэффициент олигархичности экономики США по топ-100 в 2012 году был 6,7%, у Китая - 4,9%, у Польши - 5,5% (по данным [100 Najbogatszych Polakó, 2012]), в мире в целом - 2,5%.
То есть экономика России в 8,2 раза более олигархичная, чем экономика мира в целом, в 3 раза - чем экономика США и в 4,2 раза - чем экономика Китая.

Ал
Альпенгольд

среднемир навязал нам олигархат в 1991-м... не помните?

Dinara Mirzoeva

Это так Путин олигархов гоняет.

Екатерина

"в 3 раза - чем экономика США "

ищо пешы)

Serega Molot

Это кто делал статистику, олигархи из США?

Ekaterina Ponomareva

Вот суки. . а нам то врали, что в США больше всех миллионеров на душу населения (((

Елена Тюлина

Россия в этом плане сильно отстаёт от всего мира - в той же Америке всем заведуют мега-корпорации, а они по круче единственного олигарха будут...