Ал
Алексей

Стыдно ли жить с родителями в 19 лет?

Работаю, полностью обеспечиваю себя, да и дома порой помогаю чем могу, денег которые зарабатываю хватает почти всегда на жизнь, одежду, еду, веселье и т. д. Но на снятие квартиры, точнее комнаты не хватает, и если и будет хватать то с оочень большой натяжкой, т. е. я должен буду себя ограничить грубо говоря во всём. Что делать в такой ситуации?
ЗЫ из дома не выгоняют 😉 даже не намекают, но мне самому кажется что уже как-то не то.. .

Белла Гусейнова

Эта "проблема" исчезнет автоматически, когда Вы, наконец ВСЕРЬЁЗ захотите съехать. И деньги здесь не причём!)

Светлана Корнишова

тебе так кажется, п. ч. на тебя влияет мнение общества. Тебе удобно, на мнение остальных не смотри.

Сергей

Ну я жила до 25 лет с родителями.... Комплексов у меня по этому поводу не было.... Работала.... Но.... Возможности снять квартиру не было да и не имело смысла.... Лучше все деньги в одну семью, в дом....

Дима Тишкин

если женишься,
то живите отдельно от родоков.
Две семьи в одной конуре
это
Ужас
ужас

Евгений Владимирович

Живи пока живётся с родит.... всё норм, радуйся что они у тебя есть...

Stanislav Kim

Ничего в этом страшного нет. Многие так живут. Сейчас такие цены на жилье, что и за всю жизнь не накопишь. Так что не парься по этому поводу.

Поликарп Матвеич

люди и в 25 живут с родителями. и при этом могут не работать. . а ты в 19 убиваешься.

Александр Сидельников

Все с Вами нормально. как будете больше зарабатывать, так и отделитесь

Александр П

Ничего тут стыдного нет, я Вас уверяю. Повезло, что с родителями хорошие отношения. Копите потихоньку на отдельное жильё, а пока пусть всё идёт так, как есть.

Александр

Чего стыдного то? Глупо ограничивать себя во всем, отдавая деньги чужим людям. На много разумнее чуть ужаться и копить на собственное жилье. Та же ипотека за однакомнатную квартиру выйдет дешевле, чем съем комнаты. Зато чуть позже будет не только свое жилье, но и возможность помогать финансово не молодеющим родителям. Да и будет куда жену привести в будущем. Так что поразмышляйте и решите, что важнее, общественное мнение и никаких перспектив или комфортная жизнь в обозримом будущем.

Владимир

Не стыдно, но унизительно. Что ты станешь делать, когда у тебя отношения начнутся, например? С другой стороны. классно, когда есть крыша над головой и родители под боком, накормят и так далее.

Наиля Григорьева

нет не стыдно дома же хорошо

Виктория Окшина

Нет.
Родители всегда хотят, чтобы ребенок жил вместе с ними.
Правда, начнут напоминать, что пора свою семью создавать, но это лет через пять.

Так что живите и радуйтесь! Желательно само обслуживаться и своим поведением не огорчать родителей.

Андрей Смирнов

Ну, пока не стыдно. Вот после 21-22 - это уже немного не комильфо. Пора отчий дом покидать.

Храпская Юлия

Пока не женат, не стыдно. Женишься, с женой решите.

Юлия Астахова

ты пока поживи с родаками, а потом когда появится нормальная работающая девушка с ней и пополам снимешь хату...

Наталья Крутышева

Не вижу ничего стыдного.

Павел

Не стыдно.
Снять можно в складчину.

Пока живете вместе помогайте постоянно. а не "порой помогаю чем могу".

Леська Воронич

Ну как, Вот тот ответы правильный

Ya Anechka

С мной дочка живет, а ей 21 год. Она пока учится в Универе и ничего стыдного здесь нет.