Рима Латыпова

звоню в триколор ТВ и говорят перевести телефон в тоновый режим. Как это сделать?

а вот я звоню им и они просят перевести. попробовал на звездочку и не получается

Сергей Маштаков

Определите, в каком режиме работает ваш аппарат, тональном или импульсном. Для этого прислушайтесь, какие звуки издает ваш телефон при наборе номера. Если после нажатия цифры слышаться щелчки, значит, режим импульсный, а если короткие тоновые сигналы – то тоновый.
Определив режим работы аппарата, переведите телефон из импульсного режима в тональный одним из трех нижеизложенных способов.
Нажмите на своем телефонном аппарате кнопку «*» - это самый простой способ перевода аппарата в тональный режим, при условии, что ваш телефон переводится именно таким способом.
Найдите на своем телефоне кнопки «Р» и «Т» , они могут быть сбоку аппарата, или снизу. Если есть такие кнопки, значит, телефон переводится в тональный режим с их помощью. Нажмите кнопку «Т» чтобы перейти в нужный режим.
Если оба способа в отношении вашего телефона окажутся недействительными, обратитесь к инструкции, приложенной к аппарату. Некоторые модели аппаратов переводятся в тональный режим совсем другими клавишами.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-16814-kak-perevesti-telefon-v-tonalnyy-rezhim#ixzz3H3aA3TU2

Pavel Simindeyev

С какого телефона звоните - сотовый или городской (какой аппарат) ?
Если с сотового, так он только в тональном режиме работает, ничего не надо переводить.

Если обычный проводной кнопочный, у него переключатель есть Пульс-Тон.

Александр Брызгалов

тоновый режим, это когда нажимаешь на кнопку в разговоре, цифру, этим самым переходишь в режим, который тебе робот говорит

Murderous

нажать на *

Лёха Чухланцев

У вас кнопочный телефон? Тогда там должен быть переключатель Tone-Pulse. Если же вы обладаете старым дисковым, то его надо менять.