Максим Гусев

в 11 классе выдают новый аттестат или его сравнивают с 9 классом и находят среднее?

в 10 классе оценки входят в аттестат?
Окончив 9 класс выдают аттестат, после идёшь в 10, потом в 11 дают новый с оценками за 11 класс или его сравнивают с 9 классом и находят среднее?

Александр Баженов

ага.... а потом в университете смотрят на аттестат и выводят средний диплом. конечно же новый дают. С оценками за 11 класс. Из 10 класса могут только входить те предметы, которые в этом классе и закончились

Ирина Лубсанова

Да, в аттестате 11 класса перечислены все предметы, которые когда-либо проходили в школе, и итоговая последняя годовая оценка по ним. Например, география закончилась в 8 классе, но будет стоять в аттестате за 11. Более того, ее можно взять в качестве свободного экзамена в 11 классе и исправить тем самым на более лучшую оценку.