Катька Воробьёва

как думаете можно ли так поршень в переднем тормозном суппорт разработать если я буду нажимать на тормоз а кто нибудь

будет вдавливать поршень обратно монтировкой? ваз 2109

Екатерина Никишина

можно машку за ляшку, телегу с разбегу, козу на возу, НЕ КОВЫРЯЙ В НОСУ!!!!

Сергей Будкин

Цилиндр разбирается в тисках сжатым воздухом предварительно подставив под него например молоток чтоб он с разбегу не выскочил сразу. После что то более тонкое и после аккуратно вытаскивается поршен. Дальше осмотр чистка и установка ремкомплекта цилиндра . Если на поршне ( металл) нет глубокой коррозии.

Андрей Захаров

а просто поменять на новый нельзя?

Сергей Левшонков

можно попробовать. может и получится

Alena Табачникова

Можно. Но нужно снять резинку и хорошо ее и шток почистить. ПРАВДА НАДОЛГО ТАКОГО РЕМОНТА МОЖЕТ И НЕ ХВАТИТЬ.

Сергей Батурин

Выкинь нахрен этот кусок железа и купи новый

Алина Тихомирова

Кирилл очень правильно сказал-только от себя добавлю-поршень можно отполировать а вот ремкомплект я бы ставить не стал-можно сделать ещё хуже-поршень не войдёт как положено (может кольцо попортить и клинить будет лохмотьями от самого кольца), доверия к ним у меня нет, кроме пыльника-его необходимо ставить-никуда не денешься чтобы грязь-соль-вода не попадала. А резиновые кольца обычно можно прочистить-промыть и дальше будут ходить. Поршень-сразу 2000 наждачкой ржавчики снять и войлоком с пастой гойи отполировать.