Анна

Почему такая ненависть и пренебрежении к одному из МЕЖДУНАРОДНЫХ языков - к РУССКОМУ, даже в тех странах где на нем

говорит много населения, или где его понимают?
Почему нет ненависти к Испанскому или Французскому?

На Украине почти все говорят и ПОНИМАЮТ по русски!
В Восточной Эстонии 85% этнических русских - в магазинах надписи только на эстонском, хотя даже эстонцы хорошо говорят по русски!
В Болгарии только войдешь в магазин сразу хотя говорить по английски, почему хотя бы не по болгарски!

Русский язык не только язык россиян в РФ и беларусов в Беларуси!
Он - МЕЖДУНАРОДНЫЙ язык, почем у на нем не хотят общаться, - те, кто его понимает?

Татьяна Сафрина

Просто есть люди, которые просто ненавидят всё русское, русофобы называются (даже в самой России среди самих русских такое имеется) - поэтому и язык попадает к ним в опалу.

Надежда Кобелева

Ненависть к Русскому Языку - признак скудоумия в режиме безысходной зависти тех, кто подвергся грамотной обработке трусливых англосаксов, убедившихся не раз, что русских силой не возьмёшь.

Сергей

Отношение к русскому языку разное, но откровенной ненависти я не видела.

Виктор Бочаров

антиреклама иудо-англосаксонов.. . логика - зачморить мировых "конкурентов" по-полной

Ольга Быканова

Первый раз такую чушь слышу.

Анастасия Абрамова

В некоторых школах Германии изучают русский язык. Дети имеют право выбирать в определённом классе предмет, который ставится на уровне главных. Таких, как математика. Многие берут русский язык. Это я знаю точно!

Юра

вы наверно слышали о таком понятии - как подлость англосаксов 😉

Grimme Gray

может потому, что часто его носители относились с демонстративным пренебрежением к другим языкам. В той же, как вы говорите, Эстонии, много ли русских проявляли желание выучить эстонский - вроде как язык страны проживания.

Людмила Бароненкова

пренебрежение только на Украине, в латвии, да литве.
но мне на это наплевать.

Алексей Суровец

значит не нада . если вам нада есть . вы же не паёте? и тут . раз так -значит так . ы пасматрите на физические величины и пастаянные и всякие термины? там есть хоть адин руский учёный . да! и па своему баятся писать . как гаварите так и пишите . а не как вам грузин елел через училок . па руски - даль писал . в слове "руский адна с . так вот

Иван Чурилов

Пропаганда! Она давно велась А сейчас вообще русофобия захлестнула всехПока интернет в руках США, они и рулят

Makhach Varaev

А если он не является национальным языком? Почему тот же эстонец должен дома в семье говорить по-русски?

Ирина Злобина

Ым внушили, что энто язык оккупантов! А исче он напоминает, что Российская империя была и СССР был, такая сублимация (спасли болгар от турок, теперь. я спрашиваю предков НА ХУЯ? ? Пусть бы вырезали) Спасли прикарпатских руссинов от полного ополячивания НА ХУЯ? пусть были б уже поляками, те хоть понятно за что нас ненавидят--спасибо гражданину Минину и князю Пожарскому!