Слава Юркин

как определить приближающиеся роды у кошки?? ? (см. пояснения)

взяла беременную кошку. бывшие хозяева сами не знают, когда её случали, потому что она к ним тоже попала через третьи руки. сначала я сносила кошку ветврачу, назначили рентген. это было неделю назад и врач сказала, что плоды уже большие и в течение недели кошка родит. но она так ещё и не родила, хотя котята уже активно шевелятся и живот стал очень большой. я поставила коробку с подстилкой. кошка там с удовольствием лежит. но она не рожает и никаких признаков того, что вот-вот родит нет. напишите, пожалуйста, как определить приближающиеся роды. я очень волнуюсь. не нужно ли кошку ещё раз показать ветеринару?

Ivan Kirichek

родит сама и вас не спросит))))) не волнуйтесь. они любят рожать под одеялом или в закрытой коробке.

Алексей Почуев

Мои поздравления☺

Светлана Богачёва

метаться они начинают, мяукать и ныкаться в темные укромные места. вы сразу поймете что пошел процесс...

Наталья Симоненко

Кошка начинает лежать (то есть перестает активно двигаться) Постоянно мяукает

Евгения Горлова

Конкретный день вы никак не определите.

Ищенко Алексей

Моя кошка перед самими родами постоянно начинала нырять в свое гнездо, то туда, то оттуда. Потом пропала (родила первого) , потом приходит и зовет, мяукает, мол, посмотри, оставишь или нет, если я забираю, она идет рожать остальных, и так с каждым, а если я ей оставляю, кладу рядом, она с ним рядом ложится, облизывает и рожает остальных по одному. Если котят дать ей облизать и к ним привыкнуть, потом отнимать топить уже нельзя, долго искать, плакать будет, а если сразу забирать, ей не будет так обидно, может, немного поищет и успокоится. А помощь при родах была не нужна, моей кошке, по крайней мере. Я красивых оставляла, которых потом пристроить можно будет.

Leonid Perevalov

Ну тут скорей ошибка ветеренара ну если и на следующей неделе не родит следует ещё раз сходить