Татьяна Марушан

Вопрос по поводу котёнка ( 6 мес. ) У него аллергия...

Делали соскоб, сказали, что пищевая аллергия, я кормлю его мясом вареным ( свинина в основном) , детским питанием с кашей, но что-то аллергия не проходит.. . Я честно просто не знаю, что делать! Может ли это быть оттого, что кошка его не выкармливала и не доносила? То есть проблемы с иммунитетом. Когда ему было месяца 2-3 лечили от рахита, сейчас бегает, прыгает и всё с этим хорошо, а вот аллергия эта не даёт покоя. Прививку не делали, может стоит привить?
Глистогонили.

А чем кормить???

Елена Котова(Лященко)

Заменяйте все что даете на другое (свинину на индейку, говядину), каши (рис и гречка) не давайте детское питание оно многим не подходит. Купите таблетки от аллергии. Эффективным в этом случае является переход на корм от аллергии на период лечения, а потом подбирается оптимальный корм и кормится им.

Евгений Тебякин

Свинину нельзя! Слишком жирная. Только говядину, при том сырую. Кашу нельзя тоже. Детское питание не для кошек. Вы неправильно кормите котёнка. Потому и аллергия. Ещё и печень посадите с таким кормлением.

Алина Литвинова

Кормите не правильно.
Пищевая аллергия - это аллергия на конкретный продукт или несколько продуктов, почему вы решили что при таком питании у котенка должно все пройти?

Игорь Гладун

просто переведите на хороший корм сухой и не мучайтесь... корм супер премиум класса и желательно категории холистик! ! комбинируя лишь с консервами той же марки...

Алена Каплун

Составить оптимальный рацион для кошки или котёнка самостоятельно - вполне возможно, но это подлинное искусство и немалый труд.
Изготовители готовых кормов высокого качества всё сделали за нас - животное прекрасно себя чувствует, получая только такой корм и воду. Наш выбор - бренды Hill's, ProPlan, Royal-Canin как заведомо качественные и продаваемые по адекватной цене. В сельпо и супермаркетах их не продают, но есть интернет-магазины, в том числе и отправляющие товары почтой в любую точку России.
Консервированные корма тех же брендов тоже великолепны, но очень дороги. Но мы нашли отечественные корм-консервы "Ем без проблем", не уступающие по качеству кормам лучших брендов и при этом продаваемые дешевле, чем влажный Вискас. Я их тоже успешно заказывал через интернет-магазин. Мы на них в 2013 году нашу девочку поднимали:

Так называемые "корма эконом-класса" - Вискас и иже с ним - давать
недопустимо никогда и ни в каких количествах:
http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm

Ирина Осипова

Свинину давать не советую. Корма тож, вы понимаете сколько химии в этих кормах?! Этим самым вы губите своего котенка. Котенок это тот же самый ребенок, и ему нужна здоровая пища. Какой маленький котенок будет есть свиниму?? Варите кашки из молока, со временем можете давать мясо.

Сергей Тулайкин

Кошкам не нужны кашки, это хищник! Попробуйте перевести на промкорм, по крайней мере, там сбалансированны все вещества ( в премиум=классе) . Свининой не кормят кошек. Для нормализации обмена веществ, улучшения пищеварения подавайте Лиарсин, продается в ветаптеке. Будет соответствующее питание - аллергия уйдет. Для укрепления иммунитета - Эвинтон, по таблетке 1 раз в день в течение месяца. И поизучайте вопросы кормления кошек, хотя бы на mauforum.ru