Вадим Бартенев

какие признаки воды льда снега и пара можно назвать существенными

Юлия Кудрявцева

"Вода́ (оксид водорода) — химическое вещество в виде прозрачной жидкости, не имеющей цвета (в малом объёме) , запаха и вкуса (при стандартных условиях) . Химическая формула: Н2O. В твёрдом состоянии называется льдом, снегом или инеем, а в газообразном — водяным паром. Около 71 % поверхности Земли покрыто водой (океаны, моря, озёра, реки, льды) .
Является хорошим сильнополярным растворителем. В природных условиях всегда содержит растворённые вещества (соли, газы) .
Вода имеет ключевое значение в создании и поддержании жизни на Земле, в химическом строении живых организмов, в формировании климата и погоды. Является наиважнейшим пищевым веществом для всех живых существ на планете Земля.
Вода на Земле может существовать в трёх основных состояниях — жидком, газообразном и твёрдом и приобретать различные формы, которые могут одновременно соседствовать друг с другом: водяной пар и облака в небе, морская вода и айсберги, ледники и реки на поверхности земли, водоносные слои в земле. Вода способна растворять в себе много веществ, приобретая тот или иной вкус. Из-за важности воды, «как источника жизни» , её нередко подразделяют на типы по различным принципам. "

Анна

воды-житкое
льда-твёрдое
пар-газобразное
снег- незнаю