Елена Малышко

Как спасаются чиновники от люстрации на Украине? 1 млн человек-это немало)))

Katrina

Украинские чиновники нашли способы обойти закон "Об очищении власти", пишут украинские "Вести".
Так, силовики уезжают на несколько дней в Донбасс. Это безопасно, так как серьезных боев сейчас там не ведется, и выгодно, ведь, по закону, участники боевых действий не подлежат увольнению, а лишь попадают под имущественную проверку, которую несложно пройти.
По данным народного депутата Владимира Полочанинова, чтобы получить такую командировку, нужно занести в СБУ $5 тысяч.
Другой способ используют чаще директора госпредприятий: увольняются по собственному желанию, а на свое место ставят подчиненного, который под люстрацию не попадает. Сами же записываются на небольшую должность, например - юриста, но получают право подписи по доверенности и дальше руководят предприятием.
Еще один вариант - перевестись в советники. По словам общественного активиста Карла Волоха, закон о люстрации этого не запрещает

Ек
Екатерина

это еще один способ обратить против хунты миллион сурьезных и не бедных людей ..
они в отместку ( поверили хунте и поддержали (в обмен на гарантии должности) могут начать готовить переворот.
Миллион с сотоварищи это вам не 40 тыс бандерлогов.

Кристина

Обычно быстренько на свои кровные закупают снаряжение для войск Украины. И своим же транспортом везут его прямо на позиции. Что-бы бойцы их лица запомнили и не казнили при люстрации.

Илья Кутепов

Некоторые на неделю уезжают под Донецк, типа участвуют в подавлении мятежа. Участники так называемой АТО не могут подвергаться люстрации

Александр Сергеевич

Это же очень даже доходная статья бюджета - там уже прайс разработан и все суммы отступных указаны и в гривнах и в долларах. Как говорят - заплати налоги и спи спокойно. Делов-то !

Екатерина Лубенникова

так же как и в россии говорят это жена зарабатывает и дети

Кирилл Григорьев

Закупают мусорные баки..

Кристина Кристина

чего там хорошего, всё подогнали, что бы кто власти мешает и тот кто за народ, тех и уберут.