Анна Сёмина

амортизаторы и стойки вроде бы одно и то же, а почему 2 названия?)))

или есть в чем то отличия?))

Михаил Беляков

амортизатор это часть стойки а на некоторых машинах без стоек просто амортизаторы стоят газели к примеру они гасят силу пружины что бы небыло сильного удара! в переднеприводных стойки есть разборные и не разборные в случае с разборной амортизатор стоит в стойке в трубке что называется стойкой!

Нургул Каипова

стойка, как я понимаю это амортизаторы с пружиной в сборе

Ирина Актуганова

стойка вместе с пружиной

Андрей Виноградов

ты что? Это разные вещи. Амортизатор, рессора- она же пружина и стойка сама, заканчивается под капотом автомобиля.

Александр Холодилин

Амортизатор это стойка с пружиной всборе

Ainash

Амортизатор это составная часть стойки.
Стойкой принято называть пружину, амортизатор и опору.