Сергей Туркин

Как Бог создал вселенную, мир из ничего? Просто захотел посредством мысли, хотенья или из себя "вытряхнул"?

Н:
Наташкин :)

Просто захотел. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. (От Иоанна 1:1-4)

Екатерина Шевченко

Откуда взялась материя, из которой состоит Вселенная?
Ученые установили, что материя — это сконцентрированная энергия. Доказательством этого служат взрывы ядерного оружия. Астрофизик Иосип Клечек (Josip Kleczek) сказал: «Бо́льшая часть элементарных частиц, а возможно и все они, могут быть созданы путем материализации энергии» (The Universe. Бостон, 1976. Т. 11. С. 17).
Откуда могла взяться такая энергия? В Библии задается вопрос: «Кто сотворил все это [звезды и планеты]? » — и далее об Иегове Боге говорится: «Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах» (Ис. 40:26). Итак, Источником всей «мощи» , или энергии, которая была необходима для сотворения Вселенной, является Бог.

Эльмир

это вселенная его создала

Лена-Алена Еленова

Если Бог создал Вселенную, то кто создал Бога?

Александр Князев

Раскрою тебе небольшую тайну, в природе никогда ничего не появлялась, всё было всегда, просто материя всё время трансформируется, а старое забывается. Поэтому мы склонны так думать, а материя существовала всегда....

Елена Горина

Так из себя или из ничего?

Вася Пупкина

своим словом, сказал и всё появилось

Марина Шибаева

В еврейской традиции, первым вышел из "ничто" Адоил (я его называю просто "Адо"). В Вавилонской традиции не много иначе, но, суть разницы не велика. Шумерская? Да, там уже есть отличия в векторе более хтоническом. Но, настоящаяя мудрость в Бхагават-Гите и в Ригведах. А вообще, есть древний трактат написанный на нескольких языках, он называется "Суть бытия".

Марина

бога творца не существует