@(
@юличка@ (@@@)

Брусок лежит неподвижно на горизонтальной платформе?

Брусок лежит неподвижно на горизонтальной платформе, движущейся равномерно и прямо линейно со скоростью v (рис) .
Какое направление имеет вектор силы трения, действующей на брусок ?

УПр. 10

Н@дюш@

Ответ А.

К_
Ксю _

С какого бы хрена на НЕПОДВИЖНЫЙ брусок со стороны РАВНОМЕРНО ПРЯМОЛИНЕЙНО движущейся платформы вообще действовала сила трения?

В данном случае сила трения - нуль-вектор, у него не определено направление...

Алексей Зайцев

Сила трения- нулевой вектор