Влад Кравченко

Как можно познать ИСТИНУ?

Elzar

Познать истину можно только из Слова Бога Библии. Потому что, пророчества никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом. (2Петра1:20,21).Хотя Библию писали люди, они записывали не свои мысли, а мысли Бога.

Чёрный Обелиск

Иисус сказал в молитве к своему Отцу: "Освяти их истиной. Твоё слово есть истина". Истина-это Слово Бога, Библия. Это единственный бесспорный авторитет.

Г.
Гузель .......

Истину нельзя познать, она за пределами знания и незнания, даже пережить ее нельзя, потому что переживание тоже имеет дуальность - объект и субъект.

Истина - это Бог. Прикоснувшись к Нему, уже ничего нельзя познать, потому что он включает в себя все возможное знание. . Для познавание просто не остается места.

А чтобы приблизиться к Богу, есть множество средств и практик...

Ланда Плиева

Изучайте Библию.
2Тимофею 3:16,17-"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "

Манмарева Татьяна

Иисус сказал: «Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики. Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:31, 32).

Станьте учеником Христа и истина освободит Вас от религиозных предрассудков, верование в приметы, религиозных обычаев и праздников, всего того чего нет в Библии - Слове Бога - Истине.

Ра
Рамиль

если кто-то скажет вам, что познал истину,
значит пора его определять в психушку

Ден Кочуев

Молись Аллаху

Андрей Драч

ну начни познавать ))) вот например с мелочей, никакой красоты нету.. . красота это всего лишь метод свиньи обмануть саму же свинью.. . то есть пока ты обманываешь сам себя, красота есть, а как перестанешь обманывать то и красота исчезает как понятие.... но закрутив свои стереотипы уже неправильно, эту неправильность можно сбить только аскетичным образом жизни.... в другом способе все попроще, всего лишь нужно обмануть шизофрению...

Сергей Белый

чтобы познать истину, нужно самому стать истинным

Ксения Абрамова

Пить надо больше, ибо истина в вине.

В*
Виктория ***

источники истины:
абсолютная истина - действительность.
субъективная истина - то как понимают и трактуют действительность.
постигая мир посредством чужих мнений вы узнаете его "глазами" тех кто его постиг в силу своих возможностей или заблуждений.. .
постигая действительность без посредников и мнений о нем, вы постигаете его таким каким он есть в силу своих возможностей и заблуждений.
выбирайте.

Алексей Почуев

нельзя!! ее нет!! вернее скрыта !!

Оксана Салистая

Истины не существует. Бога не существует. Смысл жизни в удовольствиях. Я восхищена, сколько умных людей здесь, в "ответах". Спасибо, что есть эта рубрика, ведь она создана для того, чтобы помочь людям найти ответы на свои вопросы. Я думаю, что смысл жизни - в деньгах. Не важно, как ты их зарабатываешь, важно, что они у тебя есть, - ты сможешь купить на них наркотики, выпивку или сигареты, а это по-настоящему красиво. Люди! Вы просто молодцы! Оставайтесь такими-же и продолжайте в том-же духе. Вы всё делаете правильно))) . Поверьте.