Ольгп Сланко

Здравствуйте родители, требуется ваша помощь и не только родителей. Мой сын учиться в коррекционной школе. 8 вида.

Вообщем. Когда Андрюша учился в садике, мне изначально сказали что рекомендуем : вам коррекционную школу 8 вида. Я настоятельно говорила нет! Все таки я его перевела в массовую школу. И тут всё "началось" вообщем их было 14-16 человек в классе, я не помню толком, у них была очень добрая учительница Анна Михайловна. По-позже о ней расскажу. Вообщем у моего сына были проблемы с чтением, в математике, даже до (11) не мог сосчитать.. . Было ему там худа. У них был бассейн, правда мой сын плавать не умел и не умеет всё ещё. Научим обязательно! ) Он учился там на (см) 2-3(Его оставили на второй год.. . я смогла их уговорить.. . И снова он учился очень -очень плоха.. . Я смогла уговорить на 3 год.. . В "первом классе" и снова тоже самое.. . Нечего не делаем, лениться, психует, итд.. . Я уже начала печалиться, плакала.. . Потом когда я приехала забирать сына с продленки. Меня позвал директор и там были все его учителя.. . На меня все налетели (типа: перестаньте играть судьбой, у вашего сына большие проблемы с учебой. ИТД) я не выдержала и в слезах согласилась на коррекционную школу. В 9 лет он был в коррекционной школе 1 классе.. . Он у меня там оставался, я его забирала по средам, а пятницу они же не учатся ...С 4 класса он начал ездить домой. Он серьезно увлекся музыкой, играет на барабанах. Гитаре и очень хорошо поет.
С 6 класса.. . Сын начал проявлять любовь к учебе. Сейчас ему 15 и он в 7. Он много времени тратит на учебу. Он поставил себе конкретную цель. Что перейдет в массовую школу. И у него не плохие успехи, только с русским есть немного. Ошибку поставит, или приставку забудет.. . Ну эта проблема была и у меня) Он сказал их школьному психологу : что хочет перейти в массовую школу. Она сказала что нас туда не возьмут, или даже если и возьмут то в 2-3 класс, а зачем им такой дяденька нужен? сказала даже если и возьмут, то в 9 классе когда будет заканчивать будет лишь справка "Прослушано" Мой сын не выдержал и заплакал. Ну я понимаю его, он так старается, уже с делением нет не каким проблем. А вить такие проблемы и в массовых есть- Школах.. . Потом мы поехали домой, он весь день был грустный, на следующий день. Уже была суббота. Я проснулась и увидела как мой сын сидит на коленях перед иконами. Я такая посмотрела и прошла мимо, будто нечего не видела. И он снова говорит, мама может ты меня не веришь. Ну я без боя не сдамся. Я поддерживаю его позицию. И я хочу ему помочь. Скоро на комиссию поедем, сын как и всегда сидит в учебнике учит математику или русский.. . Ему дали в библиотеке учебник математике 3 класса, там совсем другое почти обучают и он уже почти весь учебник прошел, я в шоке. От куда у него такие навыки? может у него нету не какой легкой умственной отсталости? Просто это была его детская лень. Подскажите пожалуйста, что нам делать, я уже не могу смотреть на сына, как он мучает себя. Уже давно не видела его как он играет с ребятами.. . Скажите можем ли мы его перевести в массовую школу. Он не собирается там учиться и я не хочу чтобы он там учился.. . Дайте нам совет, я не собираюсь его оставлять учиться в той школе. У него есть лучший друг Ваня, они ходят вместе на ударные.. . Очень хороший мальчик. А мой сын сам по себе очень творческий, добрый, общительный, видели бы как он ещё танцует. Он знает слова которые не скажут в школе его вида.. . Вот мой сын хочет перевестись к другу 69 школу в 7в класс. Есть ли такая возможность? подскажите.. . Что нам делать? Он воскресенье уже будет дома. Спасибо за помощь)

Дмитрий, Вероятнее нет.

Олька Бурова

Роды у вас были трудные? Была у ребёнка асфиксия?

Nikita

Я не очень разбираюсь в системе образования, но разве нельзя сдать экзамены какие-нибудь квалификационные или что-то вроде того?