Виктория Брандес

как люди становятся бомжами? как это вообще возможно?

Игорь Захаров

два случая моих знакомых:
1.отец получил квартиру трешку для старшего сына ..но получил на свое имя (залуженный был деятель) - сам жил в частном доме,
папа умер .. старший сын был единственным, кто не имел иного жилья (все братья -сестры имели дом или квартиру ..папа постарался) .
после смерти папы наследницей становится мама (сын не возражает. . мама же не оставит без дома) .. маму через пару лет парализует ..
и она умирает.
Загадчным образом в наследниках оказывается племянник ( у которого проблемы с законом были) - сын сестры. . которая не жила с мамой в доме отца - подделка завещания !! Сестра об этом знала и просила брата не судится -мол сынок залетел деньги нужны .. давай продадим ..,деньги сколько надо на отмазку и тебе купим двушку.
В результате мужик остался (с двумя детьми) бездомным !!

Сестра полагала, что дом отцовский тоже поделят старший с младшим и купят по квартире.
В это время залетает под зачистку младший брат (органы) - продает квартиру и все что имел ..и идет жить в дом отца, который должен был быть продан и поделен между сыновьями.
С продажей младший тянет. . потом вдруг пожар .. дом горит, и младший на участке возводит огромный домище - делить уже нечего.

И все это на фоне - старший брат инвалид - рассеяный склероз.
за десять лет скитаний уже 1 группа и полнейшая неопределенность в том числе и с пропиской.
2.случай.
В нашем подъезде жил генерал старик, у которого умирали жены, женился в третий раз на бабке с соседнего дома (у неё была квартира и дочь) , квартира генерала давно была завещана внуку, но внук загадочным образом оказался без квартиры.
Дочь этой лихой бабули выходит замуж за смирного интеллигентного хромого мужичка с соседнего дома (у него трешка) .. через пару лет возвращается мужичок с работы домой, а его встречает амбал - мол я муж ..а ты вали отсель.
Откуда у инвалида силы и деньги судиться и рядиться ? -остался на улице .. видела пару раз, потом исчез.

Сосед на этаже выдал генеральную доверенность на продажу квартиры риэлтерам - остался без дома ., квартиру за месяц эти риэлтеры пару раз продали !! В общем бодяга была еще та .. лет 7 судов ..нашлись у бедолаги защитники (понятно что под долю квартиры) - вроде хату отстояли .. (одно время тоже жил в детсаду ..где ради каморки дворником устроился) ..но бесплатно ведь никто жилы с себя тянуть не станет (( -отправили мужика на жительство в какой то барак.
А все кто купил эту квартиру у мошенников -риэлтеров потеряли деньги.
3.В соседнем подьезде женщина хотела обмен на другой город и меньшую площадь с доплатой .. документы оформили -приехала по новому месту жительства - а там другие хозяева. Её квартиру продали, а с новой -надули с документами.
Вернулась домой ..жила по подьездам (некоторые соседи её еще и гнали (кстати мама моего соседа по этажу.. которого впоследствии смого кинули с квартирой) - так в своем подьезде холодной (зимой) и померла тетя Люся.

Andrey Andrey

Кредиты способствуют бомжеванию.

Мария

Обманывают. Или сами пропивают все.

Юрий Дружинин

Обманут с квартирой-и ты на улице

Hellen Petrovskaya

откинулся дяденька знакомый, а его квартирка продана неизвестно кому, а документы случайно сгорели в домоуправлении, а в паспортном столе тоже он не числится, хотя прожил до отсидки в этой квартире15лет.... вот и прописывал его у себя, чтобы он мог хотя бы пенсию получать... а так---бомжевал он

Ирина Котлыбулатова

мне газпром помогает таким стать, низко им кланяюсь мечты сбываются...

Абдылазова Омуркан

это карма поступков из прошлого... обратка как бы.. за идиотизм

Юля Юльковна

украл выпил убил в тюрьму от туда вышел не родины не флага вот так и становяться много знакомых бичей которые за 20 рублей возле гаража все вылежут
расказывали такие грустные истории

Абулайси Саидахмад

В основном с помощью обмана "черных риэлторов". Многие отсидев в тюрьме, теряют жильё. Но в основ это психологический тип людей, которых эта ситуация устраивает: никому не должен, на всё насрать!

Виктория С

В 90% случаях виновата алкоголь. Люди просто на просто спиваются и так становятся никому не нужным. В остальных же случаях там не удачи в бизнесе, может ты был в не в то время, не в том месте, или же там по ругаться с высокопоставленными людьми, типо там губернатор (или же сыну губернатора и т. д) они могут сделать так чтоб человек не мог в нормальных работах работать.

Ри
Ритуська

Я на вокзале долго работала, приходилось общаться с контингентом. Основная причина пьянка. Были и такие кто не пил, но они через какое то время находили себя в этой жизни. Так, что каждый находит то, к чему стремится.

Валентина Саратцева

в генах заложено при определённых обстоятельствах

Chupa Chups

Я заметил ОСНОВНОЙ источник - женщины.
ВО первых они любят богатых, следовательно трудолюбивых и УДАЧЛИВЫХ
Во вторых, много женщин фригидных, они умышленно выходят замуж, что-бы развестись и жить на алименты.
Вот именно у таких вырабатывается ненависть к слабым, неудачникам, якомы они страдают из-за них и таких надо уничтожать.
Дальше они сообща действуют против человека

Это только говорильна идеологической почвы.

Основное действие - это лишение квартиры, работы, семьи и создание изоляции для неудачников, после чего он катится.

Из внешних экономических обстоятельств основным является капитализм и другие формы подавления и обмана .

Часто туда попадают некрасивые люди с физическими недостатками, болезнями или умственными отклонениями

Замечено, что лучше государству помогать таким людям когда они не потеряли еще квартиру, чем потом расплачиваться БОЛЬШИМИ суммами за лечение ВСЕГО общества
Если экономика не усточива, то выгоднее таких выгнать на улицу и вселить сильного и здорового