Катюня

HP Color LaserJet 5550dn

Проблемы следующего содержания: при печати текста состоящего только из черных символов, принтер выплевывает чистые листы. Если в тексте поставить хоть один символ иного цвета, печать выполнится адекватно.

Сразу сообщу: перезагружал принтер, компьютер; пробовал с разных ОС; PCL6, PCL5; скидывал на заводские установки, и тому подобные манипуляции.

Хотелось бы обойтись без перепрошития принтера!

Есть мысли у кого по данному инцеденту??? ?

Денис Пержаница

Чёрные листы гнать может или из-за отсутствия напряжения на PCR (ролик предварительного заряда, коротрон) , либо из-за того, что лазер светит постоянно.
Попробуй щель возле ручки частично закрыть (на пару сантиметров, например изолентой) . Если на отпечатке в соответствующем месте будет просвет, значит лазарь усё время включен, виноват или блок лазера или форматтер.
Если отпечаток по прежнему будет полностью аки негра, значит нет напряжения на коротроне и, при условии наличия контакта от коротрона до платы, виновата, скорее всего, плата питальника.