Семён

почему холодный воздух дует на лобовое стекло и боковые? ваз 2114

Руслан Исаев

Я так делаю
снимаю трос заслонки
пласканками тяну сильно
и на трос две пластинки с отверстиями
и два болтика-зажимаю
и усе на зиму готово!
Пластинки использую -щечки от цепей
бенопил/велосипеда

А так штатная фигня не держит абсолютно и заслонка опускается и дует в бока холод

Альбина Мухаметшина

заслонка тепло-холод от тряски чутка опустилась, убери зажим рубашки и натяни его, затем зафиксируй, идёт тросик у правой ноги водителя под крышкой на корпусе печки, болезнь самар

Александр

Это вечная проблема 14х.
Способ 1: разбираешь всю панель и меняешь тросы. (5 часов)
Способ 2: открываешь капот, снимаешь кожух воздухозаборника печки, закрываешь заслонку с улицы, захуярив туда брусок дерева, и собираешь обратно. (10 минут)

Светочка Лебедева

Неисправна система заслонок и их привода!

Евгения

Кран отопителя открой и подожди минут 10

Оксана Радько

Печка забилась есть ещё режим в салоне и с улицы воздух в салон идёт

Алексей Карташов

потому что это печки наших тазиков семейства 2108!!!:))). загоните машину передом на на хороший бугорок и прогрейте машину до кипения, иногда помогает.

Оксана Иванова

сама печка горячая, тосол поступает, если да, тогда разбирай панель. смотри что с заслонками и проклеивай весь печной механизм, тк там везде щели