Елена Кокорева

Может ли работодатель отказать в предоставлении отпуска по уходу за ребенком от 1.5 до 3 лет? (см. ситуацию ниже)

Я сидела в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, после чего уволилась и вышла на другую работу на декретную должность. Через год возникла ситуация, что мне опять необходимо сидеть с ребенком (3-х лет еще нет) . Могу ли я опять претендовать на отпуск по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет (чтоб сохранить стаж) и может ли работодатель отказать мне в предоставлении этого отпуска?

Даха

Можете. Но Ваш трудовой договор будет расторгнут как только основной работник выйдет на работу.

Di
Diana

не может отказать. можете ходить в отпуск хоть 10 раз до 3 лет.
жалобу на сайт гит