Диана

Почему Гитлер при отступлении не разрушил исторические памятники в Крыму?

Просто Толик

К сожалению, так быстро отступал, что кроме картин из Ялтинского музея, "одолженных ещё в январе 1942 года, Гитлер лично не успел ни разрушить, ни забрать ничего .

Ан
Анютка

он же не варвар .

Наташа Томашик

он наверное уважал историю!

Andrey Shishov

Он их воровал.

Елена Миронова

да потому что у нас поколение стало, больше чем половина дегенераты! там при гитлере все по другому было. немцы, мне бабка рассказывала, детей вкусностями угощали.

Дима Дима

НЕ был он туп и историю он не уважал, ему просто уже не до этого было.
Да и местные строения нужны были для новой Германии.

Лилия Долматова

в Крыму Хитлер не был и от туда не отступал, вааще он жил в Берлине.

Gevorg Azatyan

Не успел - матросы не дали успеть.
Тут один что-то о варварах вякал, забыв, видимо, о тоннах сжигаемых фашистами литературы, книг МИРОВОГО уровня авторов и знаний, о взрыве Кракова и о картинах Дрездена...

Виолетта Иванова

Он был уже туп

Ai
Aika

а смысл? они разрушали только то, что было полезно - заводы, промышленность и т. д.

Алексей Федосов

Они его считали исторической родиной

Ярослав

на чем оснвано такое утверждение, есть достточно списков разрушеного там

Юрий Поддубный

лохонулся как обычно