Дмитрий

Чем чешская гитара отличается от болгарской?

Надежда

Чешские Йоланы (особенно доски) , конечно же, намного круче болгарских Орфеев .
Но, тем не менее, у меня очень неплохая, я бы даже сказала, отличная 12-струнная полуакустика Орфей, которой уже лет 30-35 .

.

Владимир Климов

чешская сделана в чехии а болгарская в болгарии дурилка ты картонная

Иван Браголя

Качеством Чешские электрогитары (и не только электро) были на уровне западных стандартов Например чешская Ялана Диаманд и Ялана Хоровец были даже вроде признаны неофициальными печатками с GIBSON LES POUL Касательно же болгарских гитар (в основном ОРФЕЙ) --пожалуй были самыми дубовыми гитарами из бывших стран соц. содружества (включая СССР) Дерево (вроде) не плохое но с одного взгляда инструмент ясно откуда пошло выражение"топорная работа" Это касалось и акустик (Орфей) и электроУ меня их достаточно перебывало--акустика болгарская даже сейчас есть Что изменилось сейчас--сказать сложно И делаются ли сейчас там гитары

David Region

языком, на котором играет